блюда, приготовить гуся, Как приготовить гуся, гусь, кулинария, рецепты блюд из гуся">
Четверг, 18.04.2024, 20:22
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
– Ты – выдумка для тех «я», которые выбирают другие пути и решения. Они – выдумка для тебя. Вам есть чему поучиться друг у друга.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Как приготовить гуся?
00:55
Как приготовить гуся?

блюда из гуся

Рецепт приготовления гуся с вишнями

Рецепт приготовления гуся с вишнями правильнее было бы назвать рецептом приготовления деликатесного гуся в винно-вишневом соусе с фруктами. Готовится такой  гусь не очень долго (быстрее утки) и будет очень кстати в рождественскую ночь. 

Итак, тушку гуся разрезать на солидные порционные кусочки или взять уже готовое гусиное филе (сейчас его продают на крупных рынках Москвы). 

Каждый кусочек обильно нашпиговать чесноком: сделать небольшие глубокие надрезы ножом и вложить в каждый по половине зубчика чеснока, разрезанного вдоль. Кроме того, нашпиговать мясо вишнями без косточек. Таким образом, на каждый кусочек придется примерно по 3-4 чесноковины и по 2-3 вишни. 

Кусочки хорошо посолить, поперчить, присыпать смесью из кориандра, мускатного ореха, карри, имбиря и отправить тушиться на большом огне в глубокой сковороде  под крышкой. Через 15 минут огонь слегка убавить и тушить до тех пор, пока почти вся жидкость не испарится.

 

Затем влить примерно три четверти стакана домашнего вина из вишни, а если его нет, то вишневого сока и тушить еще столько, пока жидкость не испариться. Через 15 минут после добавления  вина, выложить половину стакана вишен без косточек (можно разморозить вишни из пакета). 

Когда мясо будет  готово, оно будет иметь очень красивый вид и легко прокалываться вилкой или ножом. 

Положить в эту же сковороду 2 яблока и 2 груши, разрезанные на четвертинки и дать постоять еще 5 минут, не больше, чтобы фрукты стали слегка мягкими, но не "перепарились". 

Подавать гуся вместе с тушеными вишнями и фруктами.

 

Рецепт приготовления гуся с макаронами

Рецепт приготовления гуся с макаронами очень аппетитный. Нужно обработать гуся (или утку), при этом постарайтесь вынуть грудную и спинную косточки, осторожно подрезая мясо снизу очень острым ножом. Внутри и снаружи нужно посолить, нафаршировать и зашейте.

Приготовление фарша: отварить 60-80 г. сухих грибов и нарезать соломкой. На грибном бульоне сварить до готовности 300 г. макарон, добавить грибы и масло.

Подготовленного гуся (или утку) положить на противень и жарить в духовке, периодически поливая образовавшимся жиром.

Готовую птицу уложить на блюдо и залить грибным соусом со сметаной.

Рецепт фаршированного гуся 

Рецепт приготовления фаршированного гуся пригодится перед Рождеством. Нужно подготовить тушку молодого гуся. Растопить гусиный жир и поджарить в нем мелко нарезанный репчатый лук (1 шт.).

Очистить и нарезать ломтиками 3 яблока и протушить вместе с луком.  Далее добавить мелко нарезанные потроха гуся: печенку, сердце, желудок, а также замоченную в молоке булку, 0,5 стакана мелко нарезанной зелени петрушки, соль и перец по вкусу.

Массу тщательно перемешать,  нафаршировать ею гуся, зашейте брюшко и шейку,   положить на противень и жарить в духовке с небольшим количеством жира, периодически поливая образовавшейся жидкостью.

Когда гусь будет готов, положить на противень очищенный и нарезанный  крупными кусками картофель  и поставить снова в духовку, чтобы картофель подрумянился.

 

Рецепт рождественского гуся с айвой

В канун Рождества хорошо узнать рецепт приготовления рождественского гуся  с айвой. Подготовленную тушку гуся нужно посолить внутри и снаружи. Подготовить плоды айвы: очистите их от кожицы, удалить семенную коробку, нарезать тонкими дольками, добавить сахар, корицу, все перемешать. Этой массой нафаршировать гуся, зашить разрез и тушить в духовке до готовности, периодически поливая образовавшимся соком.

Подать рождественского гуся нужно с айвой целым, обложив маринованными фруктами.

 

Гусь с капустой

Мелко нашинковать кочан квашеной капусты, проварить в течение 10 мин, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода.

Положить капусту в кастрюлю, добавить 1 ст. ложку топленого масла, залить бульоном так, чтобы он покрыл капусту, и варить ее на слабом огне.

Гуся положить в гусятницу или глубокий противень, влить 0,5 стакана воды или бульона и тушить в духовке, периодически поливая образовавшимся соком.

Затем положить рядом с гусем капусту, перец и протушить до готовности.


Гусь в белом вине
Ингредиенты:
1 гусь,
200 г. масла,
1/2 стакана белого вина,
1/2 стакана бульона,
перец, соль по вкусу.

Для гарнира:
500 г. капусты,
300 г. мяса,
200 г. копченой грудинки,
1/2 стакана панировочных сухарей.

Приготовление:
Опаленного, выпотрошенного и вымытого гуся поперчить и посолить снаружи и внутри, положить в глубокий противень или гусятницу и поставить в хорошо нагретую духовку жарить, часто поливая соком. Когда гусь зарумянится со всех сторон, слить с противня часть жира, влить бульон и вино, накрыть крышкой и, часто поворачивая, дожарить гуся. Готового гуся разрезать на порции, уложить на блюдо, придав ему форму целого гуся, кругом обложить маленькими фаршированными кочанами капусты, облить слегка соком из - под гуся. Остальной сок подать отдельно в соуснике.


Приготовление гарнира: Кочан капусты с вырезанной кочерыжкой положить в кастрюлю, залить подсоленным кипятком, поварить 20 - 25 мин., вынуть, облить холодной водой и разобрать кочан на отдельные листья. Твердые части отбить деревянным молотком или скалкой. На каждый листик положить фарш, сформировать круглый шарик величиной с яйцо, каждый шарик туго завязать в кусочек марли. Все приготовленные кочанчики положить в один ряд в глубокий противень, залить бульоном, сваренным из потрохов гуся. Закрыть крышкой и варить до готовности фарша. Приготовление фарша: Пропущенное через мясорубку мясо, порезанную соломкой копченую грудинку и сухари поперчить, если нужно, посолить, сформировать шарики и разложить их на капустные листья.



Ссылки на схожие материалы:

Категория: Кулинария | Просмотров: 7238 | Добавил: deka1002 | Теги: блюда, приготовить гуся, Как приготовить гуся, гусь, кулинария, рецепты блюд из гуся
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Автомобильные
Аэродинамическая насадка на выхлопную трубу

Автомобильные
Защита автомобиля от коррозии

Кулинария
Свиная грудинка в пакетах

Полезные советы
Готовим по-домашнему [2009-2010, PDF, RUS]

Умелое домоводство
Как приготовить вино своими руками

Электронные
Изготовление сварочного трансформатора

Очумелые ручки
Восстановление севших батареек

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |