гирлянды, своими руками, из бумаги, украшения для ёлки, ёлочные">
Пятница, 29.03.2024, 05:34
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
Всякое другое пространство-время – это мечта для всякого нормального, здорового землянина, которым ты собираешься быть – правда, совсем не долго.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Новогодние поделки своими руками
18:29
Новогодние поделки своими руками
С детства Новогодние праздники,  для меня самые светлые, теплые, радостные и безумно интересные. Я их безудержно любила и ждала, чуть ли не весь год. И ныне не чего не изменилось... Разве, что приобрел более теплый оттенок и стал еще более семейным и теплым. Так хочется радовать своих родных и близких, дарить им счастье и радость, удивлять их сюрпризами и подарками. Главным атрибутом этого праздника, конечно же является елка.  Она сулит исполнение всех желаний прямо сейчас, сию секунду, ведь она такая нарядная и красивая. Процесс наряжания превращается в загадочное действие, волшебный и радостный. А если это делать всей семьей - это целый ритуал. Да, сейчас это не сложно, купить игрушки и дизайнерский украсить свою елку. Но это же семейный праздник и без своих традиций и ритуалов тут не обойтись иначе исчезнет вся магия этого праздника. Старые игрушки, которые передавались с поколения в поколение, конфеты, которые тайком потом таскаются, а главное игрушки сделанные своими руками, вместе с детьми, которые дарят бесконечное тепло и весят на самом видном месте.
  Начинается все с самой елки или сосны. Она должна быть зеленой и пушистой, а еще хорошо бы пахнуть зимой, счастьем и праздником.Чтобы елка была нарядной нужно соблюдать определенные правила последовательности.
Начинаем украшать:
- первым делом вешаем гирлянду, тут не пройдет вариант "самодельная". На елку, лучше все же, по вешать гирлянду проверенную и соответствующую всем нормам безопасности. Это как минимум защитит от пожара. Техника безопасности прежде всего!
- потом ёлочные игрушки. Тут нужно соблюдать очередность. Сначала большие и поближе к стволу, на ветки потолще, а затем маленькие игрушки и повыше, подальше от ствола. Из дизайнерских соображений, если у вас конечно ёлка не украшена вся в одном стиле, одинаковые по размеру и форме игрушки вешать не стоит рядом. Верхушку, шпиль, ангела или звезду, не знаю как у вас заведено в семье, вешают в последнюю очередь. Лучше эту миссию поручить самому главному или самому маленькому члену семьи, так сохранится торжественная минута и продолжение новогодней сказки.
- пришло время и для последнего штриха в виде мишуры или блестящего "дождика". С детства меня учили простому правилу: "снежок" - горизонтально, "дождик" - вертикально! Так ка минимум, просто красивее. Вместо или на ровне со "снежком" повесить можно так же бусы или гирлянды. Следите, что бы вся эта мишура не заслоняли уж слишком игрушки.
Не перестарайтесь с украшением лесной красавицы. Маленькую елочку не перегружайте слишком большими, громоздкими украшениями. Проявляйте признаки вкуса, который напрочь отсутствует у обильно украшенных зеленых цариц.
Вешать ёлочные украшения можно несколькими способами. Предлагаю использовать, как один из вариантов, обыкновенную канцелярскую металлическую или цветную скрепку. Сделать это просто. разогнув скрепку таким образом что бы получилось два крючка. на крючок поменьше вешаем игрушку, а большой крючок удобно зацепиться за ветку. Довольно таки быстро, практично и удобно.
новогодняя елка, елочные игрушки
Интересное дизайнерское решение украсить всю ёлку в одном цвете. Как пример возьмем красный. Тогда и новогодние игрушки, и гирлянды, самодельные украшения должны быть красного цвета. Можно и лампочки в электро гирлянде оставить только красные. Даже конфеты, если таковыми вы украшаете по традиции, должны быть с фантиками красного цвета.
Один из интересных вариантов украсить елочку как в старину "съедобными" украшениями. Вместо шаров используйте мандарины, грецкие орехи обвернутые обыкновенной кулинарной фольгой и яблоки, конфеты с яркими фантиками, шоколадными и марципановыми фигурками и зверушками, их сейчас большое разнообразие цветов и форм. Все дополнить яркими лентами - гирляндами и получится оригинальная ёлка в стили "ретро".
Елочные игрушки играют основную партию в симфонии под названием "Новогодняя ёлка". А что если последовать моему совету и заняться творческой работой. Ведь каждая новогодняя игрушка сделанная собственными руками не только оригинальна, но и несет тот позитив который мастер вложил в неё.
Оригинальные мелочи для украшения ёлки
Очень интересно на ёлке будет смотреться иней созданный своими руками. Делается он довольно таки просто. Еловые или сосновые шишки, веточки все что решили покрыть "инеем", нужно опустить на несколько часов в горячий насыщенный раствор поваренной соли. Что бы добиться задуманного эффекта "инея". Сказочная атмосфера обеспеченна.
Можно также украсить еловые шишки и веточки снегом, того же производителя. Для этого достаточно взять немного пенопласта, раскрошить его на зерна. Поверхность, которую решили покрыть "снегом" смазать клеем и присыпать пенопластными снежинками.
новогодняя елка, елочные игрушки

Шишки ёлочные или сосновые очень красивые каждая сама по себе. Но иногда хочется чтобы они соответствовали нашему замыслу. Если хотите что бы шишка распустилась - достаточно её подержать над паром. А если замысел именно в том, что бы до конца праздника она была в закрытом состоянии, нужно взбрызнуть её обычным лаком для фиксирования волос.
Пришел черед делать игрушки и гирлянды своими руками.
Нам понадобиться:

1. вата
2. блестки
3. клей (лучше использовать ПВА - когда он высыхает, становится прозрачным)
4. шило
5. скрепки
6. картон
7. фломастеры
8. оберточная бумага
9. кисточка и краски
10. цветная бумага
11. нитки
12. ножницы
13. фольга разноцветная
14. разноцветные шерстяные нитки

Начнем с изготовления гирлянд. Или можно украсит не только ёлочку, но и дом. Предлагаем несколько вариантов разных видов гирлянд.
"Падающие снежинки" делаются из ниток и ваты. На длинную нитку, через определенное расстояние привязывают разной длины ниточки, на которые нанизываются ватные шарики. Для того, что бы шарик держался на своем месте, место это смазывают клеем.
новогодняя елка, елочные игрушки
Вечно актуальными остаются гирлянды - цепочки. Они делаются из цветной бумаги. Дона очень просто, а результат очень впечатлителен. Из цветной бумаги или ненужных листов глянцевых журналов нарезаются тонкие полоски одинаковой длины. Полоски склеиваются   между собой таким образом, что бы получилась цепь. Сначала клеится первое колечко, следующая полоска продевается в него и склеивается колечко и т.д.
Цветная бумага для изготовления новогодних, да и не только новогодних поделок универсальный материал. Можно из достаточно простых, казалось бы, заготовок сделать невероятные шедевры. Невероятной красоты, как живые, получаются цветы из бумаги . Для их изготовления нужно лишь материал (который не накладен по цене и в полном избытке) и много усердия и терпения (вот ими советую запастись по раньше). Цветы зимой большая редкость и от этого любители и ценители этой красоты страдают. По экспериментируйте и внесите нотку свежести в казалось бы отточенный годами сценарий новогодних праздников. Добавите больше оригинальности. Корзина с цветами у елки в снегу (который не тает) будит смотреться загадочно, как из сказки "12 месяцем".
Гирлянды могут быть не только горизонтальные цепочные, но и вертикальные. Один из примеров такой гирлянды смотрите на показному ниже рисунку. Фигурки звезд и луны, солнца и снега (проявите фантазию) сделаны из блестящей бумаги, наклеены на две параллельно размещенные ленты обычным клеем. Вот эти гирлянды должны подвешиваться вертикально в оконном или дверном проеме или от макушки к низу ёлочки.
новогодняя елка, елочные игрушки
Пробуйте и фантазируйте только так у вас что то получится. Сказку не купишь в магазине, ее можно только сотворить самим, своими руками, успехов Вам в этом! Веселых праздников и счастливого Нового года!
 


Ссылки на схожие материалы:

Категория: Новогодние поделки | Просмотров: 7286 | Добавил: deka1002 | Теги: гирлянды, своими руками, из бумаги, украшения для ёлки, ёлочные
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Дизайн,ландшафт
Строительство пруда на своем участке. Декоративный водоем.

Электронные
Самодельный мини-тестер своими руками

Сад и огород
Пчеловодство (2010) Видеокурс - Смотреть онлайн

Электронные
АКУСТИЧЕСКИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ

Электронные
Ремонт блока питания

Кулинария
Аджика: 17 рецептов на любой вкус

Электронные
Самодельная простая электронная сигнализация. Как сделать сигнализацию самому. Схема сигнализации

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |