самодельный измельчитель травы, подсобное хозяйство, приспособления для сельского хозяйс, Измельчитель травы, обработка травы">
Четверг, 28.03.2024, 18:23
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
– Бедствие – это сигнал к изменению. Это возможность в свободной одежде с капюшоном.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Измельчитель травы
03:45
Измельчитель травы
Измельчитель травыИзмельчитель травы будет полезен во многих случаях, например, в подсобном хозяйстве он может пригодится для измельчения травы и добавления ее в корм домашней птицы и скота. Если делать это вручную, то процедура занимает много времени, а с помощью самодельного измельчителя травы справиться можно будет за считанные минуты.

Работает это устройство по принципу кухонного комбайна – острые ножи, расположенные в цилиндрическом корпусе, вращаются по кругу с большой скоростью и измельчают траву. Материал подается в верхнее отверстие, а измельченная трава выходит из специального отверстия, расположенного внизу сбоку. Выходное отверстие закрыто защитным коробом для предотвращения разбрасывания травы, а под ним расположена емкость для сбора измельченного силоса. Высота стоек выбрана с тем расчетом, чтобы было удобно подставлять обычное ведро.

В качестве деталей для измельчителя использованы корпус от поломанного отечественного пылесоса «Тайфун» (1), который идеально подходит для измельчителя, поскольку имеет верхнее отверстие подходящего размера. Если ненужного пылесоса под рукой нет, можно использовать другую цилиндрическую емкость, например, старую кастрюлю. Двигатель (2) взяли от старой стиральной машины, его мощности 180 Вт вполне достаточно для поставленной задачи. Стойки изготовлены из прямоугольного профиля размерами 15х15 мм, а для ножей (3)использовалось старое ножовочное полотно.

Двигатель, с которого снят шкив, прикреплен к контейнеру снизу на шпильках. Втулка для ножей (4) в виде цилиндра высотой 40 мм, изготовлена на токарном станке. Для зажима ножей используются водопроводные гайки диаметром 32 мм. На цилиндрической втулке нарезается резьба под эти гайки, а также отверстие под вал двигателя. Для фиксации на валу во втулке просверлены 2 отверстия диаметром 7 мм и в них нарезана резьба М8 под стопорные болты. Ля того чтобы эти болты, надежно фиксировали втулку, на валу двигателя с противоположных сторон проточены небольшие площадки. В Верхней части цилиндра на высоте 15 мм болгаркой сняты грани и образован квадрат со стороной 25 мм (5), на который будут одеваться ножи.

самодельный измельчитель травы

Ножи изготавливаются так: из ножовочного полотна болгаркой вырезаются 4 части, в центре каждого формируется квадратное отверстие со стороной 26 мм. Ширину ножей выбирают в зависимости от жесткости полотна, а расположены они должны быть как можно ближе к дну. Стопорные болты втулки располагаются сверху ножей. Режущие кромки ножей затачиваются на точиле.

Выходное отверстие в идеале должно быть расположено под ножами, но если такой вариант не доступен, можно использовать и боковую поверхность контейнера. Отверстие размером 7х7 вырезают болгаркой. Их жести изготовлен направляющий короб и прикреплен к измельчителю болтами м3. Состоит короб из двух частей. Внутренняя часть наклонена наружу, чтобы не мешать установке емкости для сбора измельченной травы.

Платформа измельчителя (6) сварена из прямоугольного профиля 15х15 мм и представляет собой усеченную пирамиду. Размеры ее определяются удобством установки емкости для готового продукта, с этой же целью не установлена одна из перемычек. Также платформа играет роль защитного кожуха двигателя и электроцепей. К контейнеру платформа прикреплена тремя болтами М6х45. Боковые ее грани закрыты жестяными пластинами, которые крепятся на болтах М3. для этого в стойках нарезана резьба.

Поскольку вращающиеся с большой скорость ножи очень опасны, при работе с измельчителем травы необходимо соблюдать максимальную осторожность.



Ссылки на схожие материалы:

Категория: Сад и огород | Просмотров: 25515 | Добавил: baer | Теги: самодельный измельчитель травы, подсобное хозяйство, приспособления для сельского хозяйс, Измельчитель травы, обработка травы
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Электронные
Сигнализатор опасных газов

Как сделать
Самодельная гидроэлектростанция

Как сделать
3D-кинотеатр дома, своими руками!

Полезные советы
Эмалевая замазка

Электронные
Секреты ремонта видеомагнитофонов - Otake, Orion

Полезные советы
Как правильно установить палатку.

Методики, технологии, изобретения
Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |