Суббота, 27.04.2024, 04:59
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
–Для того чтобы жить свободно и счастливо, необходимо лишь пожертвовать скукой. Поверь, иногда это не такая уж легкая жертва.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2014 » Март » 16 » Как пошить индийское сари
23:54
Как пошить индийское сари

СариКаждый человек или вернее женщина, хоть раз за всю свою жизнь смотрела индийское кино. Не современное, больше похоже на голливудское творение, а то старое из нашего детства. Каждый раз мы сочувствовали героям, плакали и радовались вместе с ними. Но разве можно представить это кино без песен, танцев и конечно же красивых женщин в обворожительных сари. Неужели вам некогда не хотелось примерять на себя эту национальную традиционную одежду индианок? Именно сари много веков подчеркивало женственность и грациозность женщин живущих в Индии. Многие и по ныне носят сари. Оно скрывает все недостатки и выгодно подчеркивает достоинство женщины. Пошить такой простой, комфортный и в то же время элегантный и изысканный наряд на много проще чем вам кажется. Не стоит отказываться от мечты примерять на себя сари из-за такого пустяка, как отсутствие такового. Достаточно иметь большое желание, немного фантазии и совсем чюток умения в пошиве одежде.

Для того что бы пошить само сари нужен подходящий по размеру и цвету отрез ткани. Какую именно? Ну конечно же легкой и прозрачной текстуры. Подойдет воздушный шифон, шелк или атлас. Именно они с легкостью приобретут нужную форму для создания самого наряда. Нужны так же нижняя юбка и блузка для сари которая имеет название чоли. Немного остановимся на этих деталях.

Нижняя юбка

Сшить ее довольно таки просто. Форма её - обычная юбка полусонцеклеш. Длина на 5 - 10 сантиметров короче самого сари в подвернутом состоянии. Ткань для неё должна подходить в тон самому сари и лучший вариант - хлопчатобумажная ткань. Пояс - не в коем случаи не резинка, только шнурок или лента. Резинка не сможет удержать сари, которое заправляется в пояс нижней юбки.

Чоли

Что касается блузки, тут по сложней. Тон и ткань остается та же как и на нижней юбке, но вот покрой и пошив сложен для человека который не имеет практики. Но возможен вариант купить готовую. Блуза должна быть с коротким рукавом, облегающей и выгодно подчеркивать все достоинства женщины.

Сари

Переходим к самому важному элементу наряда и в то же время к самому простому в пошиве. Само сари это отрез ткани который правильно нужно обвернуть вокруг себя. В зависимости от полноты фигуры длина его колеблется от 5,5 - 9 метров. Вот здесь можно и нужно проявить фантазию и вкус. Края ткани обычно обрамлены орнаментом. Ткань можно расшить бисером, камнями или кружевными вставками и золотыми орнаментами. Все зависит от состояния вашего внутреннего мира. Главное - правильно намотать само сари. Способов это сделать довольно таки много. Мы остановимся на одном из них. Классический способ поэтапно.

  • Для начала нужно одеть чоли и нижнюю юбку.

  • Возьмите приготовленное сари и обведите его вокруг талии закладывая за край нижней юбки. Оборачивание начинаем всегда с правого бока. Обратите особое внимание на то, что бы край сари доходил до пола.

  • Теперь переходим к самому ответственному моменту  - драпировке. Нужно сделать 7 - 10 складок. каждая приблизительно 10 - 12 см собирая их вместе таким образом

  • Сделанные складки нужно так же заложить за пояс нижней юбки. Очень важный момент - складки должны смотреть на левую сторону

  • Закончите оборачивать сари вокруг талии уже не заворачивая за пояс

  • Осталось теперь только свободный край сари перекинуть через левое плечо. Если ткань такая, что будет сползать с плеча то можно её зафиксировать булавкой к чоли

Теперь вы сможете смотреть индийские фильмы про любовь и чувствовать себя полноценным героем происходящих событий. Всегда можно найти или придумать самим повод для того, что бы одеть этот обворожительный наряд. Уверенна, мужчина оценит его. Сари вдохновляет многих кутюрье для создания незабываемых коллекций. Уверена, что и вас оно вдохновит на творчество и даст возможность выплеснуться неограниченной фантазии. Макияж и украшения конечно же необходимый антураж который прилагается к любому наряду, а не только к этому. Если все будет соответствовать вашему замыслу, возможно вы сами сможете написать свою незабываемую романтическую историю.

Индийское платье своими руками



Ссылки на схожие материалы:

Категория: Рукоделие | Просмотров: 15678 | Добавил: Tanya
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Электронные
СТОРОЖЕВОЕ УСТРОЙСТВО С ТЕЛЕФОННЫМ ВЫЗОВОМ

Из хлама и мусора
подборка поделок со всего мира. Эти поделки сделаны только из мусора, старых вещей и другого ненужного хлама.

Электронные
Искатели неисправности гирлянды

Автомобильные
Как отремонтировать самому трещину на бампере.

Полезные советы
Отбеливание слоновой кости

Сувениры
Свеча со стеклянным орнаментом.

Электронные
Простой регулятор скорости вращения вентилятора

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |