Четверг, 25.04.2024, 22:51
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
– Если ты однажды научишься быть выдумкой, то поймешь, что выдуманные характеры иногда оказываются более реальными, чем люди во плоти и с безупречным пульсом.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2014 » Март » 2 » Можно ли сшить юбку без выкроек? Конечно!
16:09
Можно ли сшить юбку без выкроек? Конечно!
юбка ярусамиЕсть некоторые виды кроя для простой и очень интересной  одежды, которую  легко  осилит  любая начинающая швея. В таком крое отсутствует построение индивидуальной выкройки, а кроить можно прямо по ткани.В этом выпуске я расскажу вам об одном из таких изделий – это юбка ярусами. Иногда ее еще называют цыганская юбка (хотя она скорее ее родственница).Юбку выполним на резинке, что особенно удобно для тех, у кого объемы фигуры могут стремительно меняться в ту или другую сторону  (тем более скоро отпуск и all inclusive . А также это удобно для тех, кто еще не умеет красиво обрабатывать застежки-молнии.  Да и вообще юбка на резинке очень удобна. А уж как их любят дети! Длина этой юбки может быть любая, количество ярусов тоже.
Ткань лучше выбрать не очень плотную, без объема. Очень хорошо подойдут для юбки плательно-блузочные ткани их хлопка, шелка, шифона, тонкого крепа. Объемные, плотные ткани для этой юбки не подойдут, т.к. начинают сильно торчать и получится образ матрешки  . юбка ярусамиИтак, если рассмотреть детали, из которых состоит эта юбка, то они выглядят как прямоугольники, а точнее полосы.  Рассчитать длину и ширину полос не сложно. Сначала определитесь, какой длины будет ваша юбка и какое кол-во ярусов вы хотите в ней видеть. Если вы хотите длинный вариант юбки ярусами, например  90 см и количество ярусов 6, то  90 : 6 = 15 см будет ширина каждого яруса. Не забудьте учесть припуски на швы, чтобы соединять детали. На них вам потребуется добавить по 1-1,5 см с каждой стороны, т.е. 15 + 2 = 17 см будет ширина полосы. Для верхнего яруса потребуется еще и прибавка для кулиски, в которую вдевается резинка. Резинку для юбки лучше использовать широкую, она смотрится лучше. Так что к верхнему ярусу добавьте еще и ширину резинки (3-4 см). По длине полосы высчитать еще проще. Для самого верхнего  (первого) яруса возьмите Обхват Бедер (ОБ) с прибавкой на свободу 2-4 см.  Если ваш ОБ = 100 см, то длина полосы для верхнего яруса должна быть 104 см. Для второго длину верхнего яруса умножим на 1,5.  Т.е. второй ярус  104 * 1,5 = 156 см. Для третьего яруса длину второго тоже умножаем на 1,5 .  156 * 1,5 = 234 см. И т.д. по всем ярусам…. Если вам нужен меньший объем юбки, то определяя длину полос, перемножайте на 1,4. Итак, определили длину полос. Иногда длина полосы для нижнего яруса доходит до нескольких метров. У  нашего примера длина нижнего 6-го яруса будет почти 12 метров! Действительно, цыганская юбка!  Еще раз повторюсь, что если вами такой объем не задуман, то просто уменьшите коэффициент  умножения. Но смотрится  такой объем просто роскошно! как сшить юбку ярусами

Далее рассчитать расход ткани для юбки не сложно. Сложите длину всех полос (если вы шьете из одного вида ткани) и узнаете, какая длина нужна для них всех. Ширина ткани 140-150 см. Значит, получившееся значение разделим на 150 см. Так мы получим количество полос для раскладки на ткани.  Затем умножим это значение на ширину полосы с припусками на швы (17см) и узнаем, сколько ткани нам потребуется на юбку! Далее выполняем раскрой, отмеряем полосы нужной длины для каждого яруса и начинаем сшивать . Верхний срез каждой полосы нужно присобрать до длины предыдущего яруса. Затем поочередно сшиваем полосы, ярус за ярусом. В верхнем (первом) ярусе  выполним кулиску для резинки. Длина резинки = Обхват Талии – 10% Вставим резинку в кулиску при помощи булавки, обработаем низ юбки и вот она – красавица! Надеваем и идем «выгуливать» !

юбка ярусами

Если ткань, которую вы выбрали для юбки прозрачная, в юбке нужно выполнить подклад.
juliette-shop.ru

Ссылки на схожие материалы:

Просмотров: 5460 | Добавил: Tanya
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Очумелые ручки
САМОДЕЛЬНЫЙ МОТОКУЛИТВАТОР

Полезные советы
Восстановление севших батареек

Как сделать
Ремонт застежки молния на одежде. Как отремонтировать замок типа молния самому без выпарывания.

Сад и огород
Видеокурс :Зеленая прививка винограда

Как сделать
3G модем - самодельные антенны + программа-ускоритель

Дизайн,ландшафт
30 идей для функциональной лестницы

Новогодние поделки
Новогодние снежинки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |