Платье своими руками, сшем сами, пляжное платье, летнее платье">
Четверг, 28.03.2024, 23:27
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
Если бы Бог посмотрел тебе прямо в глаза и сказал: – Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив. Что бы ты сделал?
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Сшем летнее или пляжное платье
23:25
Сшем летнее или пляжное платье
plateГотовь сани летом... Летом так хочется отдохнуть после продолжительной зимы. Самое время, ведь солнышко и погода к этому располагает. Все едут на море.Именно то самое место где можно  расслабится по полной. И так хочется обновок в виде пляжных платьев. Так много "но". Бывает средства не позволяют, или же не хочется быть как все, или смущает размер... По этому мы предлагаем пять вариантов как сшить пляжное платье своими силами. Шьются они как не странно быстро и просто, и для этого совсем не нужно иметь специальное образование портного. Для пошива не нужны да же выкройки.
Сразу же оговорим некоторые нюансы пошива именно варианта летнего платья. Симметричность - главное правило любой такой выкройки. Если левая и правая сторона не будут совпадать то получится не обновка, а новая тряпка для вытирания пыли. Проверить симметрию очень легко, достаточно сложить вертикально выкройку.
Начнем пошив первой модели. Ткань конечно же нужно брать легкую, что бы соответствовала фасону, можно полупрозрачную, теплых оттенков, главное что бы вашему телу было комфортно. К этому фасону нам понадобиться еще лента или шнурок, которые будут гармонировать с тканью. Ленту можно сшить из этой же ткани, это легко. Для начала нарисуйте прямоугольник, размеры будут зависеть от вашего желания. Ширина прямоугольника зависит - приталенное или не очень вы хотите платье, а высота - короткое или по длиннее. Сделайте элементарные замеры своего тела в самом широком месте и прибавите несколько сантиметров на швы.
Так, как перед и спинка у нас будут одинаковыми то и выкройка обеих частей будет одинакова. В верхней части выкройки - прямоугольника делаем небольшое сужение - вырезы для рук. Теперь сшейте обе части и обработайте края.
plate
Верхнюю часть обоих половинок сверните и прошейте так, что бы потом туда можно было затянуть шнурок или ленту. Платье готово! Ленту завязываем на плече бантом. Прекрасный вариант пляжного платья.
plate
Вот такой вариант летнего платья. Для этой модели главным нюансом является выбор ткани. Ткань должна быть не только яркой, но и мягкой и тонкой, для создания эффекта струящихся складок. Для этого, подбирая ткань для платья, сначала попробуйте ее на ощупь. Если ткань течет на руке - это именно то, что нам и нужно. Еще понадобится лента, шнур или веревка, для пояса и тесемки, подбирайте цвета гармонирующего с тканью. Эта модель выгодно подчеркивает грудь за счет V-образного декольте и пояса, который повязывается под грудь.
plate
Платье делается достаточно легко с одним швом на спине. Длина ткани зависит от желаемого количества складок, в любом случаи не менее двух метров. Но не усердствуйте со складками, если возьмете ткань больше трех метров, платье получится грузным и не получится желаемого эффекта струящихся складок. Ширина ткани зависит от того на сколько коротким вы хотите платье, это по желанию. По середине нужно сделать надрез глубиной 5 - 10 см. это и будет декольте платья. Все края обработать, верхнюю часть (где разрез) сделать кулиску, в нее мы заправляем одну часть ленты таким образом, что бы концы выходили из разреза. Теперь сшиваем шов, фиксируя ленту. Платье готово. Стяните ленту и завяжите сзади на шее бантом, повяжите пояс под грудь и ВУАЛЯ! Нарядное летнее платье готово!
plate
Следующая модель платья сарафан. Что касается выбора ткани, метод аналогичен предыдущей модели. К сожалению пошив немного сложнее. Тут без выкройки сложно обойтись, но она делается достаточно легко. Убедитесь в этом сами. Согласна, эта модель потребует немного больше усилий и времени, но результат достоин того. Уверена, что он тесно запишется в повседневный гардероб из-за своей удобности и практичности. К тому же он подходит для женщин с нестандартной фигурой, которым не так просто подобрать одежду.
plate
Для покроя этой модели нам понадобится майка нашего же размера. Рисуем теперь выкройку будущего сарафана, таким образом, что бы майка осталась в середине. После согнем выкройку вдоль пополам и добьемся симметрии, той самой о которой я говорила вначале статьи. В этой модели платья есть свой нюанс, если у вас большая грудь или вы беременны тогда перед сарафана должен быть немного ниже чем спинка. Это указанно на предлагаемой выкройке. Перенесите контуры выкройки на ткань, вырежьте и наживите обе детали. Следующий этап - примерка. Если вас все устраивает, обработайте края и прострочите детали сарафана. Для низа, проймы и горловины можно использовать косую бейку. Её можно подобрать в тон платья или же контрастную, тут уж что подскажет ваша фантазия. Готовый сарафан можно декорировать цветами, лентами, бабочками, благо такого добра в избытке в любом магазине тканей. Вот и все, сарафан готов к выходу в свет.
Конечно же до лета очень долго, а быть красивой хочется сейчас. Тогда без покупки обновки не обойтись. Предлагаю посмотреть тут красивые и доступные модели для ежедневного гардероба или праздничной вечеринки.
plate
Следующая модель летнего платья или скорее туники очень проста в пошиве и по истине может называться пляжным вариантом. Выкройка совсем не к чему, достаточно только соблюдать пропорции и симметрию. Фантазия и немного умелых ручек и в вашем гардеробе еще одна обновка.
plate
Для пошива этой модели подойдет любая выбранная вами ткань. Учитывать нужно то, что модель имеет квадратную форму и некоторые рисунки могут выглядеть при носке комично. Так, как модель идеально квадратной формы нам понадобится кусок ткани прямоугольной формы. Прямоугольник должен быть такой, что бы когда сложить его вдвое получился квадрат. На изгибе нужно сделать прорез - это и будет горловина. Её можно делать любой формы, это по желанию. На фото модели просто разрез. Обрабатываем края и сшиваем переднюю и заднюю часть по бокам так, что бы осталось место для рук, не до конца. Проявите фантазию, можете округлить низ. Все зависит только от вас. И модная туника для похода на пляж готова!
plate
Последняя из предлагаемых мною моделей летнего платья быстрого пошива является разновидность предыдущей туники. Довольно таки модный вариант и смотрится очень оригинально. Что касается ткани - выбор за вами, но мои предложения в любом случаи однотонная. Так, как складки будут все одно искажать рисунок.
plate
Принцип выкройки тот же, что и в предыдущем варианте, только горловина V-образной формы и есть в наличии рукава. Рукава можно сделать как строго квадратной формы, так и заузить к концам. Совет! Прежде, чем прострочить все на машинке, сметайте все и примеряйте, если результат вам понравится, можете всё смело сшивать. Не забывайте обрабатывать края. В передней части вставьте резинку, которая и создаст таки милые складки. И еще одно летнее платье готово!
Если вы проявите немного фантазии и терпения будите самыми обворожительными и оригинальными. Успехов вам в творческих начинаниях!


Ссылки на схожие материалы:

Категория: Рукоделие | Просмотров: 8543 | Добавил: Tanya | Теги: Платье своими руками, сшем сами, пляжное платье, летнее платье
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Электронные
Самодельный мини-тестер своими руками

Электронные
Электропитание РЕЗЕРВНОЕ ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ

Полезные советы
Способы восстановления читаемости CD-дисков

Кулинария
Маринованная цветная капуста

Рукоделие
Половичек своими руками (бабушкин метод)

Как сделать
Ремонтируем фотоаппараты

Сад и огород
Крот-Как избавится от кротов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |