Пятница, 26.04.2024, 23:02
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
–Подлинное государство – это такая система ценностей, для которой «патриотизм» и «совесть» – понятия тождественные.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » ПОДАРОК - сосуд, в который можно полжить добро!
14:20
ПОДАРОК - сосуд, в который можно полжить добро!

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с Вами своими размышлениями по поводу подарков на Новый год и подарков вообще.

Статья не короткая, прошу Вас проявить терпение и прочитать мои мысли до конца.

Что означает подарок? какие подарки лучше? что нельзя дарить категорически? у многих возникают эти вопросы, но ответ к сожалению мы не ищем, а просто дарим понравившуюся НАМ вещицу своим родным и близким.

Правильно ли мы поступаем? Давайте разбираться.

вот, что пишет ВИКИПЕДИЯ!

Пода́рок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка.

«с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка».

Здесь, в ЭТИХ словах основная природа подарка, доставить удовольствие и пользу. Обычно, подарок выполняет первую часть этого определения, доставляет удовольствие. Мы смотрим на огромную открытку например с юбилеем, она размером с самого юбиляра :-) , она явно приятно удивит виновника торжества, но польза от нее увы…. а это потраченные деньги, материалы, время, в конце концов, которое ушло на выбор этого дополнения к подарку. Открытки должны быть конечно дополнением  к подарку, пожелания удобно читать за праздничным столом, а не заучивать, но они должны быть и полезными, поэтому предлагаю идею!

 Открытка-карта сокровищ!

для тех кто не в курсе объясню, карта сокровищ — лист бумаги с нанесенным изображением материальных благ, которые человек (хозяин этой карты) вешает на стену и визуализирует, что у него это уже есть. Это из той серии, что мечтать не только не вредно, но и нужно!

Много готовых карт можно найти в интернете, остается их просто распечатать, а можно и сделать самим, для этого нужно много глянцевых журналов и ножницы. такую открытку можно сразу вставить в рамку и подарить, кстати карта может быть и самостоятельным подарком если сделать ее именной, в середину наклеить фото человека, которого Вы поздравляете, этот подарок подойдет к любому поводу и будет оригинальным, доставит и удовольствие и пользу.

Как же быть с самим подарком? что может быть и полезным и приносить удовольствие одновременно? конечно же, это вещи которые получатель подарка будет использовать в своем быту с учетом его интересов и увлечений.

Например, книга, как Вы думаете, обрадуется ли подарку подросток, который увлекается компьютером и читает книги в электронном варианте? или например красивейший коврик для мышки человеку, который собирает библиотеку? Вы поняли к чему я привожу этот пример)))

Первое, что нужно сделать, чтоб подарок был верным, узнать увлечения и образ жизни человека.

Второе, это мониторинг. Возможно то, что Вы хотите ему купить у него уже есть, и тогда Ваш подарок не останется в его памяти ярким пятном.

Но есть такие подарки, которые универсальны по своим свойствам, и подойдут абсолютно любому человеку. Об этом после истории.

из истории подарка на Руси!

Подарки на Руси всегда любили, находили в них тайный смысл и счастливые известия. В сказках, большинство необычных, волшебных предметов герои не находят, а получают в подарок, например,   клубок, указывающий дорогу или кольцо, которое исполняет желания.

На Руси у слова «подарок» был синоним — «гостинец», произошел от слова «гость». Раньше, человек  должен был входить в дом с подарком, и его в этом доме готовы были ответно «отдарить». Существовало убеждение, что зажиточная жизнь связана не только с разнообразием пищи на столе и в погребах, но и с большой щедростью, готовностью делиться с  ближними без жадности, это и показывают нам праздники Святки, Пасха, Масленица, в эти дни мы дарим гостинцы гостям и когда идем в гости.

Процесс дарения не должен быть навязанным или сделан потому, что Вам дарили. Это не обязанность, так как подарок несет с собой и Вашу энергетику, то главное в Вашем подарке — ЖЕЛАНИЕ доставить радость, сделать приятное, поднять настроение, он нацелен на то, что Вы несете с подарком что то доброе и очень нужное.

Сам подарок — сосуд, в него Вы положили частичку себя, целый ворох своего хорошего настроения, кусочек надежды на лучшее, ломоть добра, полный чемодан тепла, огромное поле цветов, целый букет из солнечных лучей, бескрайнее море позитива и оптимизма. В дальнейшем, когда получатель подарка будет смотреть на эту вещь, он будет раз за разом переживать эти чувства.

Вы спросите где достать такой сосуд? что это за вещь такая?возможно ли такое? я Вам отвечу :-) , ДА, ДА, ДА! причем они продаются уже наполненные всеми этими чудесами, осталось выбрать и подарить.

Это все можно найти в работах мастеров Hand-Made. Любой мастер вкладывает в свои работы максимум того, что я перечислила, не передать сколько теплоты и добра мастера остается в этих работах. Подарив текстильную авторскую игрушку Вы наполните дом близкого человека теплом и уютом, авторскими работами являются не только куклы и игрушки, но и предметы интерьера в технике декупаж, расписные шкатулочки, различные коробочки, бутылочки в руках мастеров становятся произведениями искусства и несут свет, тепло, добро, радость. Это свет из СЕРДЦА мастера, это тепло ЕГО рук, это добро его ДУШИ. Делая очередную работу, наполняя ее своим светом он знает, та радость, которую он принес людям своими поделками навсегда останется в их сердцах, навечно останется в памяти всех, кто видел его работы, потому что все идеи для создания очередной авторской поделки приходят ему не просто так, их уже благословили. Мастера служат людям, они избранные, они те кто могут из обычных вещей сделать чудо, сосуд, в который можно положить добро!

Спасибо, УДАЧНОГО ДНЯ!!!

я продаю подарки здесь.

если понравилась статья, поделись с друзьями!



Ссылки на схожие материалы:

Категория: Новогодние поделки | Просмотров: 4421 | Добавил: AnyN-Dolls
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Как сделать
Походная палатка своими руками

Очумелые ручки
Походная горелка из пивных банок

Очумелые ручки
Вечный двигатель

Сад и огород
Садовая земляника - высадка.

Полезные советы
Замена дихлорэтана "Дихлофосом" при склеивании пластмасс

Полезные советы
Замазка для водопроводных труб

Методики, технологии, изобретения
Изготовление свечей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |