Пятница, 19.04.2024, 12:40
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
Не думай, что тот, кто свалился на тебя из иного измерения, хоть в чем - нибудь мудрее тебя. Или он что-то сделает лучше, чем мог бы ты сам. Бесплотен человек или смертен, в людях важно одно: что они знают.

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2013 » Февраль » 2 » Деревянный пол - не роскошь
03:29
Деревянный пол - не роскошь
 Деревянный пол своими руками  В отношении уюта собственного жилище не малое внимания нужно уделить полу. Пол должен бы теплым, комфортным, приятным, экологически чистым и радовать глаз. Что бы удовлетворить все эти критерии лучше выбрать деревянный пол. И не важно в каком виде это будет ламинат или паркет, дощатые полы или полы из древесных плит, он все равно будет надежный и красивый. Из за  своей экологичности и натуральной естественной привлекательности, которая обеспечивает тепло и уют во всем помещении, деревянные полы в далёкие дни наших предков и до нашего времени остаются актуальными. Долговечность деревянного пола при правильной эксплуатации не вызывает сомнения.
Главное знать простые правила укладки и эксплуатации
     Влажность воздуха и температура в помещении не должны резко колебаться. В идеале влажность воздуха не должна превышать 60%. Ведь  повышенная влажность приведет к набуханию половиц, что вызовет деформацию, а пересушивание  - это несомненно приведёт к возникновению трещин. 
     Обратите так же внимание на сами половицы. Их нужно внимательно осмотреть перед укладкой на наличие в них изъянов и жучков или каких либо насекомых. Ведь долговечность такого пола с живущими в нём соседями сомнительна. Через пару лет, если не быстрее, он попросту превратится в труху.Доска пола
      Важным компонентом деревянного пола является наличие вентиляции под ним. Это   однозначно предотвратит появление на нем плесени или грибка, что вызывает неприятный запах. Должное внимание нужно обратить на установку лаг. Поверхность лаг, которая соприкасается с бетоном лучше обматывать рубероидом, по тем же причинам.
Самым недорогим по себестоимости является деревянный пол из половой доски.
Северная Лесная компания (г. Самара)уже давно занимается продажей доски пола . В ассортименте  компании вы всегда найдёте несколько вариантов сечений шпунтованного пола. Это 21, 28 и 36 мм по толщине и 85, 110 и 135 мм по ширине
лаги для деревянного пола  Основанием деревянного пола служат полимерные или деревянные лаги. Деревянные существенно дешевле но менее долговечны. К тому же при попадании на них влаги их может существенно повести. Из за неоднородности материала, а именно наличия сучков брус лаги может начать деформироваться и работать с такими лагами будет практически невозможно. Поэтому надо с особой тщательностью подойти к осмотру каждой лаги при покупке. Это потраченное время с лихвой окупится отсутствующей головной болью в дальнейшем. И так же если вы приобрели  брусы лаг заблаговременно до начала работ отнеситесь с вниманием к их хранению. Храните только в сухом месте.
Так как пол на уложенных лагах должен получиться естественно идеально ровным, необходимо очень тщательно выставить горизонталь лаг. Лаги укладываются по маякам, строго по водяному или лазерному уровню.
 Какое же расстояние должно быть между лагами. Как вы уже поняли сами это зависит от толщины напольного покрытия.
Расстояние между лагами Если количество лаг при вычислении их количества при расчётах исходя из расстояния и размера помещения колеблется плюс минус одна лага. То конечно надо добавить эту одну лагу и сделать расстояние между последними лагами немного меньше, конструкция будет прочнее.
 После всех проделанных операций переходим к следующему этапу укладки. Проводим теплоизоляцию будущего пола. Нынешний рынок строительных материалов предлагает не мало вариантов. Подойдет как базальтовое волокно, так и пенополистиролон. Выбор утеплителя остается за вами. Укладывать утеплитель логично и удобно в пространство которое получилось между лагами. Если лаги укладывали на грунт то будет нужен черновой пол под утеплитель.
 Переходим к основному этапу, ради чего все и затевалось, к укладки пола. Укладываем пол на подготовленные лаги начиная с дальнего угла комнаты по направлению к входной двери. Отступаем от стены делая зазор в 10 мм и улаживаем первую доску шпунтом к стене. Зазор нужен для комплексирования игры (расширения или движения) доски при эксплуатации. Доску фиксируем саморезами к установленным лагам. Доски плотно прижимаем друг к дружке и надежно закрепляем не пропуская не одной лаги. После проделанных манипуляций переходим к завершающему этапу укладки. Последний ряд нужно закрепить таким образом саморезами или шурупами, чтобы скрыть их с виду плинтусом. Деревянный пол готов к эксплуатации.
 Такой вид укладки пола из деревянных досок по лагам один из самых долговечных и практичных. Ведь такой пол удобно ремонтировать. Нужно должное внимание обратить на правильность укладки лаг и в итогу получится надежная, долговечная конструкция.


Ссылки на схожие материалы:

Категория: Из дерева и ДСП | Просмотров: 7223 | Добавил: Tanya
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Электронные
Вторая жизнь люминисцентной лампы

Дизайн,ландшафт
30 идей для функциональной лестницы

Электронные
Телевидение АНТЕННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ

Как сделать
Пяти сторонний воздушный змей

Автомобильные
HTC Sync 3.2.20 [RUS, L]

Как сделать
Ремонт застежки молния на одежде. Как отремонтировать замок типа молния самому без выпарывания.

Очумелые ручки
насос из бочки и шланга

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |