как быстро собрать, как собрать кубик рубика 3х3, как собрать кубик рубик схема, собрать кубик рубика для начинающих, сборка кубика рубика">
Пятница, 26.04.2024, 16:02
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
– Если ты хочешь встретить того, кто способен уладить любую ситуацию, которая тебе не нравится, кто может дать тебе счастье, что бы там ни говорили и что бы ни думали другие, - посмотри в зеркало и скажи волшебное слово:– Привет!
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Как собрать кубик Рубика
01:39
Как собрать кубик Рубика
Послойная сборка Кубика Рубика 3х3


Обозначение сторон:
Ф - фронтальнаяОбозначение сторон кубика рубика
З - Задняя
Л - Левая
П - Правая
В - Верхняя
Н - Нижняя

Обозначение поворотов:
Буква (без приставки) - обозначает четверть поворота стороны по часовой стрелки.
Буква (′) - Обозначает четверть поворота стороны против часовой стрелки.
Буква (″) - Обозначает пол поворота в любом направлении.


Пример:

 

Обозначение поворотов кубика рубика
Расположение цветов:
Для начала выберите нижний цвет. Он будет располагаться снизу на протяжении всей сборки.
На картинках нижний цвет зелёный. В место серого цвета может быть любой, для сборки это неважно.
Коричневый цвет будет указывать на место, куда мы переместим нужную нам часть.
ШАГ 1:
Задача первого шага собрать на нижней стороне крестик так, чтоб все боковушки нижней стороны соответствовали серединке боковой.
УДАЛОСЬ? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
шаг первый сборки кубика рубика
ШАГ 2:
Теперь собираем углы нижней стороны, Если угол находится в верхней плоскости, то подведите его под место установки и проделайте указанные комбинации:
Шаг второй сборки кубика Рубика
Ф′В′Ф           ПВП′          ПВ′П′В″ПВП′

Если угол находится в нижней плоскости, но не правильно повернут или не на своём месте, то нужно перевести его в верхний ряд и правильно установить на своё место.
ШАГ 3:
Сейчас нужно разместить четыре боковушки на свои места во втором слое.

Если боковушка стоит на месте, но не правильно повернута, то нужно её вывести и поставить на место правильно.

... ВЫ УЖЕ ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛИ!!!
Шаг три сборки кубика Рубика
ВПВ'П'В'Ф'ВФ    В'Ф'ВФВПВ'П'
ШАГ 4:
Теперь поворачиваем боковушки верхней стороны так, что бы получился крестик, причем боковушки могут стоять не на своих местах.

Если все четырё боковушки повёрнуты неправильно, то проделайте одну из комбинаций два раза.
Шаг четвертый сборки кубика рубика
ФВПВ'П'Ф'        ФПВП'В'Ф'
ШАГ 5:
Если боковушки не на своих местах, то повернем их.
Шаг пятый сборки кубика Рубика
П'В″ПВП'ВП  П'В'ПВ'П'В″П   ВП'В″ПВП'ВП   П'В″ПВП'ВПВ'
                                         П'В″ПВП'ВПВ'
ШАГ 6:
Далее поставим оставшиеся четыре угла на свои места.

При этом они могут быть повернуты неправильно.
Шаг шестой сборки кубика Рубика
П'ВЛВ'ПВЛ'В'   ФПВП'В'ПВ     П″Л″НП″Л″В″ 
              П'В'ПВП'В'Ф'   П″Л″НП″Л″В″ 
ШАГ 7:
Если все углы стоят на своих местах, но некоторые повёрнуты неправильно, то проделайте следующие комбинации. Их обязательно надо выполнить попарно, т.е. после первой обязательно сделайте вторую и наоборот. Между комбинациями нужно повернуть верхнюю сторону так, что бы угол, который необходимо повернуть в другую сторону был между передней и правой сторонами.
Шаг седьмой сборки кубика рубика
ФНВ″Ф'П'НВ″П      П'НВ″ПФНВ″Ф'
Первая комбинация поворачивает угол по часовой стрелки, вторая против.

Вот например, так собирать кубик из этих позиций:
кубик рубика
ФНВ″Ф'П'НВ″ПВ'    П'НВ″ПФНВ″Ф'В'
П'НВ″ПФНВ″Ф'В    ФНВ″Ф'П'НВ″ПВ
Если у Вас вдруг не получилось с первого раза или больше, чем два угла перевёрнуты неправильно – то просто повторите эти последовательности снова для оставшихся углов.

И у Вас обязательно получится!

 

 

ВОТ и ВСЁ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Мировые рекорды сборки кубика Рубика


P.S. Считается, что кубик Рубика — лидер среди игрушек по общему количеству продаж: по всему миру было продано порядка 300 млн кубиков Рубика, как оригинальных, так и различных аналогов. Если их поставить в ряд, то они несколько раз опоясают Землю.

Предыдущий рекорд скоростной сборки кубика, составлявший 9,86 секунды и принадлежавший французу Тибо Жакино, установившему его на открытом чемпионате Испании 5 мая 2007 года, был побит голландцем Эриком Аккерсдийком на открытом чемпионате Нидерландов, проводившемся 13—14 октября 2007 года. Новый рекорд Аккерсдийка составляет 9,77 секунды. На соревнованиях 2008 года был установлен новый мировой рекорд всё тем же Аккерсдийком: 7.08 секунд! Предыдущий рекорд в 8.72 секунды принадлежал Ю. Накадзиме.

Как писал в своей статье журнал "Огонек", Кубик Рубика открыл народу СССР проход в виртуальную реальность, хотя такого словосочетания в лексиконе советских людей тогда еще не было. А виртуальная реальность, как выясняется, очень даже была. Кубик оказался высококалорийным продуктом, одна игрушка с успехом заменяла: два съезда руководящей и направляющей, один чемпионат мира по хоккею с шайбой, двести пятьдесят граммов водки без закуски, месячную норму обезжиренного кефира и половину новогоднего застолья. В рейтинге подарков кубик намного превосходил как книгу, традиционно и лучший подарок, и источник знаний, так и почти самый лучший дар тех времен, флакон 0,75 восхитительной водки по прозвищу «Сибирская», а некоторым гражданам даже заменил секс, так как предполагал аналогичную трудоемкость, игривость мысли и занятость рук. Кубик крутили самозабвенно, отрешенно, прямо в метро, в трамвае, в конструкторских бюро, в санаториях, домах отдыха, в постели. А сколько человек ушли в запой, так и не сумев справиться с изобретением коварного венгра? Кубики часто гибли - со злости отчаявшиеся сборщики швыряли их об стенку, давили ногами. В нормальной (в смысле интеллигентной) семье тогда полагалось иметь не меньше двух кубиков одновременно - чтобы никому не приходилось ждать, с завистью глядя на собирающего. Кубик стал лучшим подарком, который можно было дарить во всех случаях жизни: на день рождения, свадьбу, новоселье, Новый Год. Уже в 1980-м кубик рубика получает венгерский национальный приз за лучшее изобретение и выигрывает конкурсы на лучшую игрушку в США, Великобритании, Франции и Германии. В 1981 году кубик рубика попадает в экспозицию Нью-Йоркского музея современного искусства (MOMA). В том же году ограниченным тиражом в Англии выходит Royal Puzzle - версия Кубика Рубика, посвященная свадьбе принца Чарльза и леди Дианы, состоявшейся 29 июля 1981.

Стоит заметить, что в 90-е годы кубик обрел второе дыхание - с появлением персональных компьютеров появился и виртуальный кубик Рубика для Windows. В кубик стало возможно поиграть и на компьютере. Однако, живой, осязаемый, фирменно скрипящий кубик Рубика, даже сегодня все еще большая редкость! Возможно по-этому, несмотря на то, что молодое поколение отдает предпочтение электронным играм, в наши дни кубика Рубика снова становится бест-селлером во многих странах.

Что касается изобретателя, то он в неполные 40 лет став миллионером, богатейшим частным лицом Венгрии и человеком-легендой, объездив весь мир, достаточно быстро устал от публичного внимания и ушел в тень, чтобы спокойно заниматься своими эксперементами и изобретениями в основанной им Rubik's Studio. Появившаяся таким образом знаменитая Змейка Рубика — развитие древнекитайской планарной головоломки "танграм", также имела оглушительный успех, но до популярности незабвенного кубика даже ей более чем далеко.

Ныне Энре Рубик проживает в пригороде Будапешта, изредка выступая с многозначительными и квазирелигиозными заявлениями для прессы, одно из которых приведено курсивом в начале страницы сразу под фотографией автора. Ежегодно многие любители и коллекционеры головоломок отмечают день рождение Рубика - 13 июля 1944г.

В 1988 г Эрно Рубик основал Международный фонд Рубика с целью поддержки молодых изобретателей. С 1990 г. Рубик - председатель венгерской инженерной академии, с 1996 г. – ее почетный председатель. В 1983 г. был награжден Венгерской Государственной премией, а в 1995 – премией им. Денеша Габора за творчество и инновативную деятельность. Сейчас Рубик заинтересовался компьютерами и ищет возможности, которые смогут изменить взаимоотношения компьютера и пользователя.

только факты

  • 43,252,003,274,489,856,000 возможных комбинаций
  • Только 1 правильное решение
  • Более 350 миллионов кубиков Рубика продано во всем мире. Если сложить их в 1 ряд, то полосу из кубиков Рубика можно было бы выложить с Северного Полюса до Южного Полюса
  • Изобретен профессором архитектуры и дизайна Эрно Рубиком в 1974 в Будапеште, но не экспортировался из Венгрии до 1980
  • Первоначальное название, данное изобретателем - "Магический Кубик". Головоломка была переименована в кубик Рубика после презентации на старейшей выставке игрушек в Нюрнберге в 1980г.
  • На пике популярности в 1980г, головоломку крутил каждый пятый житель земли!
  • Размер стороны кубика Рубика - 57мм
  • Существует около 40000 видео-роликов о головоломке.
  • Первый Чемпионат Мира по кубику Рубика пошел в Венгрии в 1982г и был выигран студентом из Лос-Анджелеса по имени Мин Тай (Minh Thai), собравшим кубик Рубика за 22,95сек.
  • Действующий чемпион мира по кубику Рубика - голландец Эрик Аккерсдик (Eric Akkersdijk), собравший головоломку за 7,08сек
  • Соревнования проходят в нескольких номинациях: сборка одной рукой, ногами, с закрытыми глазами и даже под водой на одном дыхании.
  • Считается, что дольше всех собирал свой кубик Рубика британец Грэм Паркер, получивший его в подарок на свое 19-летие и наконец собравший его впервые совсем недавно, в 47-летнем возрасте, т.е. через 26 лет!

Инструкции для сборки кубика Рубика

Для просмотра нужен Adobe Reader

 

СКАЧАТЬ

Download
3 шага
Алоритмы из последних 3 шагов в методике для начинающих
3 слоя.xls
Microsoft Excel таблица [43.0 KB]
Скачать
 
Download
Методика для начинающих
metod_sborki.rar
Заархивированные данные [719.1 KB]
Скачать
 
Download
Таймер
Таймер для определения врямя сборки кубика Рубика.
Timer.rar
Заархивированные данные [10.8 KB]
Скачать
 
Download
Кубик 3x3x3
Хорошая, красочная инструкция.
shema_belarus.pdf
Adobe Acrobat документ [2.4 MB]
Скачать
 
Download
Кубик 2x2x2
cube_2x2_rus.pdf
Adobe Acrobat документ [160.1 KB]
Скачать
 
Download
3x3_astratov.pdf
Adobe Acrobat документ [559.2 KB]
Скачать
 
Download
3x3_konishev.pdf
Adobe Acrobat документ [440.3 KB]
Скачать
 
Download
3x3_pechenkin.pdf
Adobe Acrobat документ [1.2 MB]
Скачать
 
Download
cubcls_hnt_RUS.pdf
Adobe Acrobat документ [1.8 MB]
Скачать
 
Download
cube4-11.pdf
Adobe Acrobat документ [1.7 MB]
Скачать
 
Download
cube_4x4_rus.pdf
Adobe Acrobat документ [828.7 KB]
Скачать
 
Download
cube_5x5_rus.pdf
Adobe Acrobat документ [1.1 MB]
Скачать


Ссылки на схожие материалы:

Категория: Как сделать | Просмотров: 26667 | Добавил: deka1002 | Теги: как быстро собрать, как собрать кубик рубика 3х3, как собрать кубик рубик схема, собрать кубик рубика для начинающих, сборка кубика рубика
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Полезные советы
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.

Рукоделие
Машинная вышивка: полезные советы: альбом рисунков

Электронные
Автоматическое зарядное устройство для авто

Электронные
ЗАЖИГАЛКА ДЛЯ ГАЗА

Полезные советы
100 советов по очистке пятен

Из дерева и ДСП
Стол в саду

Электронные
Электропитание РЕЗЕРВНОЕ ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |