Вторник, 19.03.2024, 07:34
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
– Судьба не толкает тебя туда, куда ты не хочешь идти. Выбираешь только ты сам. Ты сам выбираешь свою судьбу.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2012 » Август » 28 » Шьём купальник своими руками
14:16
Шьём купальник своими руками

Здравствуйте, модные жительницы этого сайта! Хочу поделиться с вами своим хэнд-мэйдом. Хотя лето и заканчивается, а мне так и не удалось найти среди купальников то, что мне нужно. Вооружившись терпением и всем необходимым, я приступила к делу.
Можно конечно сильно и не заморачиваться а купить купальник на сайте  http://www.leto-solnce.ru/victorias-secret
 Итак, что мне понадобилось

 

купальник своими руками

• Ткань для купальника
• Подкладочная ткань (я выбрала черную)
• Нитки в цвет ткани
• Ножницы
• Иголка
• Швейная машинка
• Картон для выкройки (или плотная бумага)
• Широкая резинка
Выкройку делала по старому купальнику. Сделала две самые главные детали (верх и низ) из картона (его потом обводить удобнее).

С поясом и бретельками можно легко справиться и без лекал.
Начала я с нижней части купальника. Вырезав из основной и подкладочной ткани, сколола детали, а затем стачала на машинке.

На поясе решила сделать небольшие складки.

Затем в него вставила широкую резинку и стачала все детали. Вот, что получилось:

 


Многие женщины и не представляют, как своими руками можно сшить купальник. Их пугает сама мысль, что купальник можно сшить самой!
Сегодня я постараюсь, с помощью нескольких простых советов, сделать процесс пошива купальника не таким страшным, чтобы любая женщина смогла, наконец-то, сшить себе удобный, идеально сидящий (ведь шили для себя любимой) модный этим летом купальник-танкини!

 

 

 

Первый секрет пошива удачного купальника - правильный выбор ткани.
Современная промышленность предлагает широкий выбор ткани для пошива купальников. Отличительные особенности этих тканей - потрясающая эластичность и способность противостоять разрушающему действию соленой воды и хлора.
Большинство видов тканей для пошива купальников хорошо тянутся только вдоль, но существуют и ткани, которые также хорошо тянутся и поперек, что позволяет купальнику плотнее облегать тело.
Обязательно проконсультируйтесь в самом магазине тканей! И не скупитесь, ведь ткани-то надо совсем мало))

Правильно выбранная ткань крайне важна для того, чтобы сшить красивый и удобно сидящий купальник, но половина успеха (если не больше) - это правильные швы!
Швы, которые следует использовать для пошива купальника, в первую очередь объединяет одно - они должны быть очень эластичны!
Перечислим виды эластичных швов, которые можно использовать при пошиве купальника.

1. На обычной машинке часто есть "оверложный" шов, то есть, он и шьет и обметывает одновременно (рисунок А).
2. Если оверложного шва на машинке нет, можно для шитья использовать зигзагообразнй шов с узкой шириной зигзага и средней длиной стежка, а для обметывания широкий зигзагообразный шов или трехшаговый зигзагообразный шов (рисунки Б,В).
При шитье, держите ткань растянутой перед прижимной лапкой швейной машинки и за ней.
3. Швы оверлока также весьма эластичны и хорошо подходят для шитья купальников, при условии использования эластичных водостойких ниток.

шитье своими руками, как сшить купальник своими руками, купальник своими рукамиДля того, чтобы купальник плотно прилегал к телу, края купальников оформляются с помощью резинки.
Важно выбрать резинку, специально изготовленную для шитья купальников, ведь она должна быть водостойкой - не терять эластичность в намоченном состоянии, а также, как и ткань, должна быть устойчивой к воздействию соленой воды и хлора.

Наиболее подходит для пошива купальника резинка шириной 1 см. Используйте резинку, для того, чтобы обработать все внешние края купальника, например, края отверстий под голову, под ноги и проймы.
Для того, чтобы пришить резинку, приложите ее к необработанному краю ткани. Сначала прошейте по середине резинки широким зигзагом со средней длиной стежка или трехшаговым зигзагообразным швом (рисунки Г,Д).
Или используйте для обработки края оверлок (рисунок Е).

Сложите край ткани с пришитой резинкой вовнутрь.
Для закрепления, по подогнутому краю проложите средний зигзагообразный шов (рисунок Ж). Также, можно прострочить с использованием двойной иглой (рисунок З).
При оформлении краев отверстий под ноги, на передней стороне ноги резинка пришивается без растяжения, а сзади для поддержания формы немного натягивается (рисунок И).
Надеюсь, эти простые рекомендации помогут вам своими руками сшить идеально сидящий купальник
Итак приступим к пошиву!
Не забывайте, что можете сделать кармашки в чашечках лифа, в которые вставить специальные вкладыши и грудь приподнять! Эти вкладыши Вы сможете купить также в магазине тканей!

А вот трусики предлагаю сшить, сделав выкройку из уже имеющихся у Вас самых удобно и красиво сидящих на Вас трусиков!
Это могут быть как купальные трусики, так и просто из нижнего белья. Главное, чтобы Вас идеально устраивал фасон и посадка!

Можно постараться переснять выкройку из целых трусиков, но лучше пожертвовать ими и безжалостно распороть по швам! Не жалейте! Ведь по созданной выкройке Вы сможете сшить себе десяток таких трусиков, купив соответствующую ткань!
Итак... Отпарываем все резинки и разрезаем трусы-образец на части, примерно как на картинке. Т.е. имеем три части - деталь выкройки передней части трусов, деталь задней части и дополнительную вставку, которую будем делать из 100% хлопка.

шитье своими руками, как сшить купальник своими руками, купальник своими рукамиЗатем, прикладываем эти тканевые детали выкройки на бумагу, ровненько обводим и вырезаем, и получаем готовую выкройку удобных, прямо как старые, трусов!
Далее переносим бумажную выкройку трусов на новую, выбранную вами ткань, не забываем про припуски на швы, отмечаем и вырезаем детали новых трусов.

Детали трусов складываются по нижнему шву в следующем порядке:
- деталь передней части;
- деталь задней части;
- вставка.

шитье своими руками, как сшить купальник своими руками, купальник своими рукамиВсе три детали прострачиваются по нижнему шву.
После этого вставка разворачивается вокруг нижнего шва, прикладывается к детали передней части (при этом нижний шов окажется полностью внутри) и прострачивается.

После этого все края, кроме тех, где будут боковые швы, обработаем тесьмой.

Последний этап - прострачивание боковых швов. Выворачиваем и радуемся - новые, столь же удобные, как и старые, трусы готовы!

Стоит отметить, что один раз построенная выкройка позволит вам самостоятельно шить все новые и новые трусы из самых разнообразных тканей!

Ну а теперь перейдем к идеям!!!
Обратите внимание, что во многих купальных костюмах трусики черные. Так что Вы можете сшить только одни трусики, а топов-танкини сколько угодно разных цветов!
А также обратите внимание на то, что трусики можно сшить на завязочках! Включайте фантазию и творите!!!
В этих моделях использован топ-танкини:

 

     

Посмотрите, как выполнены трусики в этой модели. Черного цвета, но с поясом из той же ткани, что и топ-танкини!

В этих топах-танкини использованы шнурки для присбаривания посередине груди. Для этого изнутри лифа Вам надо будет пришить полоску ткани, сделав по ней вдоль топа 3 шва. Затем пропустить в них шнурок и завязать его сверху над лифом. Либо сделать отверстия и вытащить концы шнурка на верхнем краем лифа.

  
А в этих купальных костюмах топ с чашечками:
  

А на последнем фото сразу к топу пришита юбочка и получилось купальное платье!!!

Желаю Вам творческого вдохновения и быть отныне всегда королевой пляжа!

 

 


как сшить купальник Очень актуальный наряд – купальники – бикини. Если вы любите хенд-мейд, то можно сшить купальник своими руками.


Очень практично шить купальник из старых футболок, не тратясь на новую ткань. Для того что бы сшить купальник достаточно одной футболки, но если есть желание разнообразить бикини цветом и яркими красками, то используйте столько сколько душа пожелает, в соответствии с требованиями цветовых оттенков, которые вы хотите видеть на своем творении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструкция, как сшить купальник

 


как сшить купальник шаг 11. Срезаем нижние швы с футболок, они нам не пригодятся и будут только мешать.












как сшить купальник шаг 22. Теперь от футболки отрезаем две широких полосы шириной 5 см. – это наши будущие завязки. Делим их на две равные части. Итого у нас получается 4 ленточки. (желтые). Отрезаем еще две ленточки, одну из них делим пополам, а другую оставляем длинной. В общей сложности получается 7 полосок, из которых одна длинная.









как сшить купальник шаг 33. Выбираем ту футболку, из которой мы хотим сшить верх купальника. Отрезаем широкий кусок ткани (длина будет зависеть от размера вашей груди).











как сшить купальник шаг 44. Оба слоя ткани скрепляем вместе, и будем считать, что бы верх купальника получился толще и не просвечивал при намокании.








как сшить купальник шаг 55. Теперь приступает к выкройке купальника, его верхней части. Сначала сделайте набросок на бумаге, примерьте, подойдет ли глубина треугольной чашечки, и только потом переносите выкройку на ткань. Не забудьте при выкройки другой чашечки сделать зеркальное отражение рисунка. Обработайте края чашечек.









как сшить купальник шаг 66. К верхнему краю чашечки пришиваем верхнюю завязку. Нижний край формируем в виде туннеля, куда проденем длинную завязку. Верх купальника готов.









как сшить купальник шаг 77. Приступаем к изготовлению нижней части купальника. Вырезаем большой прямоугольник из футболки. Скрепляем обе части.












как сшить купальник шаг 88. Нарисуйте выкройку на бумаге. Форма должна напоминать по виду песочные часы.










как сшить купальник шаг 99. По все четырем вершинам «песочных часов» пришейте ленточки - завязочки. Обработайте края изделия. В верней части сделайте подгиб с запасом, что бы можно было продеть бельевую резинку. Сверните нижнюю часть бикини и завяжите завязки между собой. Для прочности можно наложить несколько стежков.







как сшить купальник шаг 10Вот мы и сшили купальник! Теперь быстрее примерьте свою работу. Ну как, нравится?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посмотрим несколько видео роликов Как сшить купальник своими руками

 

 

 

 

 

 

 











Как декарировать свой старый купальник и сделать его неповторимым.
 


Делаем купальник из футболки

 



Ссылки на схожие материалы:

Категория: Рукоделие | Просмотров: 36541 | Добавил: deka1002
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Лестница своими руками

Электронные
Металлоискатель Tracker FM-1D3

Методики, технологии, изобретения
Травление стекла

Полезные советы
Восстановление отработанных элементов питания (батареек)

Сад и огород
Бурение скважины на воду вручную

Как сделать
3G модем - самодельные антенны + программа-ускоритель

Полезные советы
Советы по саду и огороду

Как сделать
Маленький воздушный змей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |