забилась раковина, Как прочистить сифон раковины, чистим сифон, прочистить раковину, сифон, забился сифон">
Четверг, 28.03.2024, 20:08
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
– Не существует такой вещи, как проблема, в руках которой нет подарка для тебя. Ты ищешь проблемы, потому, что нуждаешься в их дарах.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2011 » Апрель » 4 » Чистим сифон
01:26
Чистим сифон

Ссылки для скачки Чистим сифон

Cкачать Чистим сифон с Letitbit

Cкачать Чистим сифон быстро

Размер (38.21Mb)
СифонВ канализационной системе под раковинами, мойками, ванна­ми, в унитазах ставят особые конструкции — сифоны. Они работают водяным затвором — не выпускают газы из канали­зации в здание. Ежели вода из сифона затягивается в трубу, нужно наполнить сифон водою. В унитазах сегодняшних видов сифон входит в их конструкцию, в других вариантахэто единичный элемент, традиционно сделанный из чугуна. В этих сифонах изготовляют од­ну или две пробки. Сифон для удаления воды, попадающей на пол ванной комнаты, душевой, санузла, именуется трап. Обыкновенно поверх него в полу изготовляют решетку. При неаккуратном пользова­нии в коленах сифона скапливается нечистота, жир, сор. Это препят­ствует ходу нечистой воды, а время от времени абсолютно удерживает ее. Позже вода задерживается в раковине или унитазе, выступает из трапа.
Очевидно, правильнее предупредить дефект, чем исправ­лять его. Потому в раковинах, мойках, ваннах нужно уста­новить сетки. При неимении сетки в реализации, ее возможно изготовить самому, разрезав на доли проволочную сеточку для мойки посу­ды или, накрутив проволоку на карандашик, сплести 2—3 пружинки и положить вкруговую в отверстие раковины. Сливая нечистую воду в унитаз, надлежит смотреть, чтобы в него не угодили вещи, щепки, веточки,тряпки. Они смогут закупорить трубу и затребовать крупных ремонтных работ.
 
Не менее четырех раз в год, а желательно и чаще, следует промывать сифоны. Лучше всего делать это специальными сред­ствами типа «Крот». Если их иет, надо налить в сифон 1—2 сто­ловые ложки насыщенного раствора каустической (стиральной) соды, а через 10—15 минут тонкой струей 1—2 литра кипятка. Нужно учитывать, что каустическая сода разъедает эмалевые краски, а от резкого изменения температуры могут возникнуть трещины в фаянсовых изделиях.
 
Для промывания сифонов используют вантуз — резиновый кол­пак с деревянной ручкой наверху, или гофрированный пластмас­совый колпак. При применении вантуза необходимо, чтобы вода полностью его закрывала. Работая им, надо резко нажимать сверху вниз, чтобы столб воды под вантузом толчком уходил в сифон. Следует помнить, что вантуз только проталкивает пре­пятствующую проходу воды пробку, которая может застрять на следующем повороте трубы. Поэтому вантузом рекомендуется пользоваться только после применения химических средств.
 
Если прочистка вантузом не эффективна, проводят механиче­скую чистку сифонов с помощью стального тросика, проволоки или специального инструмента «змейки», напоминающего велоси­педную цепь. При чистке сифона унитаза «змейку» (проволоку, тросик) вводят сверху, непрерывно вращая и вталкивая.
 
Для чистки остальных сифонов надо подставить таз и отвин­тить спускную пробку. Когда вода вытечет, снизу вверх вставля­ют проволоку (тросик, «змейку») и, вращая, очищают верхнее колено от накопившегося в нем мусора. При наличии второй проб­ки, ее отдают для очистки участка трубы от верхнего колена си­фона до стояка (магистральной трубы).
 
При недостаточном количестве воды при смыве в унитазе про­исходит отложение твердого осадка в районе верхнего колена сифона. В некоторых старых конструкциях унитаза имеется от­верстие с пробкой для чистки верхнего колена. При его отсутствии, если верхнее колено забито так, что не поддается ни химическим средствам, ни «змейке», необходимо пробить отверстие для про­волоки. Для этого керном намечают центр отверстия и сбивают глазурь на кружке диаметром 10—12 мм. Затем сверлом для ме­талла делают отверстие. При необходимости оно может быть увеличено драчевым круглым напильником. После прочистки си­фона отверстие закрывают резиновой пробкой.
 
Хотя трап и защищен сеткой, грязь, жир, мыло довольно часто забивают его. Эту «пробку» трудно ликвидировать, если она не поддается химическим средствам из-за невозможности добраться к коленам сифона, а использованию «змейки» мешает сетка. В та­ких случаях можно вставить в патрон ручной дрели конец сталь­ного тросика (электрокабеля) длиной 1200—1500 мм. Второй ко­нец или распускают в виде метелки или вплетают в него скрепки и обрезки проволоки. В дальнейшем работают вдвоем: один кру­тит дрель, другой, продев тросик в отверстие решетки трапа, вдав­ливает его через сифон.
 
В помещениях, где зимой может быть отрицательная темпера­тура, сифоны должны быть утеплены или осушены. Вместо этого в нижнее колено сифона можно завести колбасовидный мешок из резины (кусок камеры от велосипеда) или полиэтилена (сверну­тый пакет). Внутрь мешка вводят жгут из материи и тщательно заделывают концы мешка, обеспечивая герметичность. При обра­зовании льда мешок сжимается, предохраняя от повреждения сифон.
 
чистка сифона


Ссылки на схожие материалы:

Категория: Мастеру на заметку | Просмотров: 7647 | Добавил: deka1002 | Теги: забилась раковина, Как прочистить сифон раковины, чистим сифон, прочистить раковину, сифон, забился сифон
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Дизайн,ландшафт
Плёночный пруд своими руками

Методики, технологии, изобретения
Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле

Электронные
Подключение двух телевизоров к одной антенне

Электронные
Простой регулятор скорости вращения вентилятора

Из дерева и ДСП
Стол в саду

Автомобильные
Подготовка к теоретическому экзамену в ГИБДД

Электронные
Жучок в спичечном коробке

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |