Суббота, 27.04.2024, 10:45
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
– Связь, которая соединяет твою истинную семью, - это не кровные узы, а уважение и радость, которые вы вносите в жизнь друг друга. Члены одной семьи редко вырастают под одной и той же крышей.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую




Vpn быстрый топ 10 vpn.

Главная » 2014 » Март » 9 » 3D-кинотеатр дома, своими руками!
05:42
3D-кинотеатр дома, своими руками!
После очередного посещения 3D кинотеатра в полном восторге и скорее всего под впечатлением увиденного мне захотелось дома иметь такой же драйв. Именно с этого момента задался целью создать хоть маленький, но свой персональный кинотеатр в домашней обстановке. Именно об этих трудах и пойдет речь в данной статье.
Прежде всего хочу предупредить читателя, что во-первых это мой личный опыт и виденье, которое вполне может не совпадать с вашим, за это не обессудьте и в полном праве делать свои, личные корректировки. Во-вторых технические моменты могут варьироваться с учетом личного опыта.
Какие именно устройства, группы устройств нужны для устройства своего кинотеатра:
  • как и на чем возможно смотреть
  • акустическая система
  • с помощью чего воспроизводить
Следуя заданным целям будим решать вопрос создания кинотеатра. Так как решили устроить именно 3D кинотеатр, то и самой важной и затратной основой будет именно система для просмотра 3D изображения. Соответственно, система для воспроизведения звука сдвигается на второе место. На третье, но не маловажное место сдвигается источник для просмотра. И заключает список загадочная, но так же важная система вспомогательных и нужных устройств, которые обеспечат работу всей системы.
Не для кого не секрет, что для получения эффекта объемности, который заложен в основу 3D изображения, нужно в первую очередь система воспроизведения визуальной картинки (проектор, монитор...) и некий фильтр, позволяющий разделить просматриваемое изображение на две части для каждого глаза.
Очки
Под таким серьезным термином "фильтр" подразумевается простое и известное всем поклонникам объемного видео, устройство 3D-очки. Существует довольно таки не малое количество разновидностей очков, которые отличаются друг от друга не только внешним, но и неким функциональным содержанием. Все они имеют свои определенные плюсы и минусы о которых можете судить только вы сами. Считаю нужным упомянуть некие разновидности.

Анаглифические очки.

Такие очки можно с легкостью сделать самому. Опускаю технологические и технические подробности, можно выделить такие плюсы и минусы. Довольно таки дешевый вариант, качество картинки учитывая цветопередачу страдает, оказывает не наилучшее влияние на глаза и что очень неприятно, вызывает нередко, при долгом использовании, головные боли. И если заменить картонную оправу на пластиковую плюсов не прибавится.
Поляризационные очки.

 

Очки этого типа не столь дороги, глазам в них очень комфортно, но минусы все же есть. Приобретя такой вариант нужно будет изменить систему воспроизведения изображения на экран. Для поляризационных очков нужен особый тип монитора способного выдавать требуемый для них поляризованный свет.
Затворные очки.
Высокая технологичность такого вида 3D-очков дает массу преимуществ в плане просмотра что очень существенно отражается на стоимости.
Развитие технологий не стоит на месте и по этому нужно интересоваться новинками на рынке производства нужных  фильтров в тот момент когда возникла потребность приобретения. Это довольно таки не полный перечень всех подобных приспособлений, к чему собственно я и не стремлюсь, но общее представление нужного нам приспособления понятно.

Проектор
Переходим к следующему шагу сотворения собственного кинотеатра. Выбор проектора очень серьезный вопрос. Нужно первым делом определиться с финансовой стороной вопроса. Выбрать место установки самого проектора и соответственно наших функциональных требований. сравнить технические характеристики разных моделей и сделать свой выбор.

 
Выбирая проектор стоит обратить свое внимание метод формирования цвета, разрешение матрицы, фокусное расстояние, интерфейсы и яркость. Лично мой выбор остановился на "большому проектору — большую линзу", а вам решать исходя из собственных потребностей и возможностей.
Экран
В комплекте к проектору нужен и экран. Тут уж я вам не могу навязать свою точку зрения. Все зависит только от ваших запросов. Размер, качество и модель должна соответствовать вашим запросам, финансовым возможностям, вкусу и с легкостью вписаться в интерьер.

 

Настенный или же на подставке, статичный или переносной - тут я не советчик. Но стоит обратить внимание на тип покрытия экрана. Выбирайте соответственно вашему проектору. Главное все же что бы передаваемая картинка была качественной.

Акустика

И так плавно переходим к следующему пункту нашего плана "акустическая система". Хорошая картинка - это хорошо. Но что стоит картинка без акустики,. А в нашем случаи - кинотеатр и не простой, а 3Dкинотеатр, звуковоспроизведение должно быть на высоком уровне.

Звук должен быть на нужном уровне иначе не будет достигнут нужный результат. Благо, потребительский рынок в избытке может удовлетворить запрос любого, даже самого привередливого потребителя. Цвет, форма, размер не имеют значения. Главное, что бы вы остались довольны результатом. Объемной должна быть не только картинка, но и звук. Только в таком случаи эффект присутствия будет безукоризненным.
Плеер
Что касается "мозга" всей сотворенной системы. Это может быть простой ноут или же ПК. Современный компьютер, при наличии простейших на нем программ, может с легкостью воспроизвести желаемый фильм в 3D формате.
Результат.

 
Система проста, но довольно таки эффективна. Может возникнуть вопрос, а стоит ли вообще заморачиваться по всему этому поводу. Что могу ответить?! Лично я считаю - ДА. Можно, конечно смотреть на таком приспособлении и простое ТV. Оно будет более впечатлительные. Тем более, что любителям сериалов, которые с успехом заполонили эфир будет новым опытом. Что касается сериалов. Современные сериалы уже далеко ушли от "мыльных опер". Молодежные, интересные с долей юмора и романтики вызывают живой интерес к данной сфере искусства. Всегда можно найти для просмотра интересный сюжет. Альтернативой поднадоевших однообразных западных являются корейские сериалы. В этих драмах (другое название корейских сериалов) очень много простых и близких любому человеку чувств доброты, любви, романтики. Стоит все же немного разнообразить свою развлекательную сферу. тем более, что в героях этих сериалов можно отметить определенные характеристики, которые свойственны людям востока: дружелюбие, улыбчивость, трудолюбие, доброта, почитание традиций. Убедитесь сами посмотрев фильмы представленные на doramaboy.com. Здесь большой выбор и каждый найдет на свой вкус в соответствии с возрастом и собственными интересами. В любом случаи в проигрыше или разочарованным вы не останетесь

 



Ссылки на схожие материалы:

Категория: Как сделать | Просмотров: 8378 | Добавил: Tanya
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Очумелые ручки
Шаровая молния своими руками

Электронные
Сигнализатор клёва

Полезные советы
Отправляете ли вы СМС? Если да - то прочтите,Это вам поможет быстро и удобно отправлять СМС через компьютер совершенно бесплатно

Автомобильные
Как отремонтировать самому трещину на бампере.

Как сделать
Делаем Вытяжку своими руками

Электронные
Аварийный фонарь для мопеда

Мастеру на заметку
Секреты работы с Витражными красками, работаем с контурами

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |