Сумочки крючком, рукоделие, вязание">
Суббота, 27.04.2024, 14:34
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
–Чувство вины – это напряжение, которое ты испытываешь, когда хочешь изменить свое прошлое, настоящее или будущее ради кого-то. Но ведь это твое напряжение. Ты можешь отпустить его.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2012 » Август » 25 » Сумочки крючком, клатчи крючком и другие аксессуары
14:14
Сумочки крючком, клатчи крючком и другие аксессуары

Вы скажете, зачем вязать сумочку, если можно купить в магазине? Вы не правы, каждая сумочка, сязанная крючком, индивидуальна и красива по своему. Вязаные сумки крючком оригинальны еще и потому, что их можно связать к любому Вашему наряду, пусть то будет спортивная форма или же вечернее платье.

Вязаные аксессуары сейчас очень модно иметь в гардеробе.

Если Вы думаете, что вязание сумочки займет много времени, то глубоко ошибаетесь. Связать сумку крючком - проще пареной репы, но если же Вы - новичок в вязании крючком, то в этом разделе представлено много моделей сумочек. К каждой их них есть описание или схема. На основе вязаных сумочек можно связать и кошельки и косметички и все для себя любимой. К тому же, вязаная сумка или же косметичка, выполненная ажурным узором или с вывязанными инициалами или, например, в виде дольки лимона или апельсина - прекрасный подарок маме или подруге, очень красивый и оригинальный!

Клатч, это та же сумочка, но меньшей вместительностью, на него и ниток потребуется немного и времени.
Модная фишка - чехол под сотовый телефон, его можно связать каким угодно, цветным, однотонным, ажурным узором, в виде кофточки и много других идей.
Украсить вязаную сумку и прочие акскссуары можно по разному, используя аппликации, которые продаются в магазине или же изготовить самостоятельножэ

Сумочка с застежками - клипсами. Вязание сумки крючком.


СУМОЧКА С ЗАСТЕЖКАМИ-КЛИПСАМИ: стильно и экстравагантно
РАЗМЕР 27x13x6,5 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
в 100 г бело-голубой меланжевой пряжи PAPILLON (64% полиакрила, 36% полиамидного микрофазерного волокна. 90 м/50 г), 3 мотка голубой ленточной пряжи BANDOLERO COLOR (100% полиамида, длина мотка 30 м) «Крючок № 4,5 Застежка-клипса длиной 3 см, застежки-клипсы длиной 4 см
ОСНОВНОЙ УЗОР: ст. б/н, каждый ряд поворачивать 1 дополнительной возд. п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Боковина вяжется вместе с передней и задней сторонами. После убавлений отмечать для боковины внешние 4 п. с каждой стороны. Передняя и задняя стороны: бело-голубой нитью связать цепочку из 50 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать 18 р. основным узором, при этом в каждом 2-м р. провязать вместе 4-й и 5-й ст. б/н, а также 4-ю и 5-й ст. б/н от конца = 32 п. (с обеих сторон по 4 п. для боковины + 24 п. для передней и задней сторон].

Крышки: после 18-го р. начать вязать средние 24 п. голубой ленточной пряжи. Связать на передней стороне в общей сложности 10 р., на задней стороне - 14 р. Волокно слегка растягивать. для того чтобы петли легли равномерно и получился узор с дырочками.
Дно: бело-голубой нитью связать цепочку из 10 возд. л. + 1 возд. п. подъема и вязать 38 р. основным узором. Затем нить обрезать.
Лямка: голубой ленточной пряжей связать цепочку из 6 возд. п. + 1 возд. п. подъема и связать 56 р. основным узором. Затем нить обрезать.

СБОРКА: сшить переднюю и заднюю стороны по бокам. Пришить дно так, чтобы боковые швы находились посередине коротких сторон. Пришить застежку длиной 3 см спереди, отступив 2 см от нижнего края. Крышки передней и задней сторон отвернуть вперед и застегнуть сумочку, как на фото. Пришить застежки с обеих сторон к лямке и пристегнуть боковины.

СОВЕТ: сумочку можно носить и без лямки.

Зеленая сумка крючком, с бахромой. Вязание сумки крючком.

 



ЗЕЛЁНАЯ СУМКА С БАХРОМОЙ

Размер:
26 х 31 см
Вам потребуется 200 г пряжи фисташкового цвета Toccata (100% жлопка. 110 м/50 г) и 50 г пряжи фисташкового цвета Venecia (100% полиэстера, 90 м/50 г): крючок № 3; 1 ручка в виде бус «Christie»; 1.20 м декоративной тесьмы.

Основной узор: 1 круг. р. попуст.. 1 круг, р. ст с)н попеременно. Каждый круг, ряд начинать 2 или 3 возд. п. начала вместо 1-го полуст. или 1-го ст. с/н и заканчивать 1 соед. ст. в последнюю возд. п. начала.

Узорная полоса (27 п): вязать по схеме Связать 1 раз с 1 го по 5-й круг. р.. затем повторить со 2-го по круг, р.
Плотность вязания. Основной узор: 22 п. и 13 круг, р, =10 на 10 см. узорная полоса = 10 см в ширину.

Описание работы: вязать сумку круг. р. одним полотном.
Для донышка набрать 29 возд. п. + 1 возд. п. подъема, связать 1 р. ст. 6/м. в 1-ю наборную п. 3 ст. б/н(= 1-е закругление), повернуть и другую сторону набора обвязать аналогично, закончить 2 ст. б/н в последнюю наборную п. и 1 соед. ст. в возд. п. подъема (= 2- е закругление).

Далее  вязать круг. р. след. образом: 2 заменяющие возд. п, 27 п. узорной полосы. 1 полуст., в среднюю п. 1-го закруглении 3 noлуст., 1 полуст., 27 п. узорной полосы, 1 полуст, 3 полуст в среднюю п. 2-го закруглении и заключить круг, р 1 соед. ст во 2 ю заменяющую возд. п.

Далее вязать так же. при зтом в каждом круг. р выполнять в закруглениях прибавления след. образом: в 1-м крут. р. удвоить каждую п.,
Во 2 м круг р. удвоить каждую 2-ю п.,
в 3-м круг. р. удвоить каждую 3-ю п. и так далее, пока между узорными полосами будет выполнено по 36 п.
До 18-го круг. р. от начала узорной попосы вязать без прибавлений, затем убавить е каждом круг р. 5 х 4 и в каждом круг р 2 х 2 п. основного узора, далее в каждом 2-м круг. р. 2 х 2 п. основного узора. Через 36 СМ от наборного края работу закончить.

Сборка: верхние 6 см сумки отвернуть вовнутрь Край подгибки с внутренней стороны обвязать пряжей Venezia 2 круг, р из вытянутых петель (= ст. б/н, при этом ввести крючок и перед протягиванием нити положить средний и безымянные пальцы перед нитью, закончить ст б/н и вытащить пальцы из петли). По боковым внутренним сторонам (в конце отворота) пришить кольца  и повесить ручку. Вокруг сумки прикрепить декоративную тесьму.


 

Пляжная сумка-коврик

Пляжная сумка-коврик

Вам потребуется: пряжа «Детский каприз» (60% шерсть, 40% ПАН, 225 м/50 г) - 150 г бежевого цвета, плотная ткань и синтепон (паралон) 65 х 45 см, крючок №2,5, 6 пуговиц.

Наберите цепочку из 130 возд. п. и вяжите ст. с/н 40 см в высоту. Свяжите 2 ручки для сумки, для этого наберите цепочки из 6 возд. п. и вяжите 60 см ст. с/н, выполняя в начале каждого ряда по 2 возд. п. подъема. Пришейте ручки к сумке. Положите на вязаный прямоугольник синтепон или паралон, сверху плотную ткань и пришейте.

Сложите сумку пополам, на переднюю часть с обеих сторон пришейте по 3 пуговицы. На заднюю часть пришейте петли из цепочек, для каждой петли наберите по 35 возд. п.

 

 

Сумка для прогулок

 

Сумка для прогулок

Вам потребуется: пряжа (100% акрил, 497 м/100 г) - по 100 г красного и бордового цветов, крючок № 3, пуговица, 2 маленькие черные бусинки для глаз, синтепон.

Плотность вязания: 23 п. х 12 рядов = 10x10 см.

Красной нитью свяжите цепочку из возд. п. длиной 28 см и вяжите вокруг нее 2 ряда ст. с/н, на поворотах прибавляйте по 5 п. Далее вяжите 20 рядов ст. с/н не прибавляя. Бордовой нитью свяжите крышку ст. б/н. На средних 46 п. свяжите 12 рядов, затем в начале каждого ряда убавляйте по 1 п. ( в течение 10 рядов). Обвяжите края крышки «рачьим шагом», вывяжите «петельку».

Голова собаки: бордовой нитью свяжите 3 возд. п. и соедините кольцо.

1-й ряд: 6 ст. б/н;

2-й ряд: ст. б/н, равномерно прибавьте 6 п.;

3-4-й ряды: ст. б/н, равномерно прибавьте 6 п.;

с 5-го по 10-й ряды: ст. б/н; 11-й ряд: ст.б/н, прибавьте 6 п.;

12-й ряд: ст. б/н, прибавьте 4 п.;

с 13-го по 19-й ряды: ст. б/н; с 20-го по 22-й ряд: ст. б/н, убавьте по 6 п., начинайте набивать синтепоном;

23-24-й ряды: ст. б/н, убавьте по 6 п., остальные п. стяните.

Нос: черной нитью свяжите большой шарик, набейте его синтепоном, пришейте к голове.

Уши: свяжите 15 возд.п. и вяжите вокруг цепочки ст. б/н 6 рядов, на поворотах прибавляя по 3 п.

Глаза: белой пряжей свяжите 7 возд. п., провяжите вокруг цепочки 3 ряда ст. б/н, на поворотах прибавляя по 3 п. Пришейте к голове черными бусинками.

Хвост: свяжите 3 возд. п., соедините кольцо.

 

 

Сумка, косынка и пояс

Сумка, косынка и пояс

Вам потребуется:
400 г синей меланжевой (№ 01) пряжи Alpina RICO (45% бамбукового волокна, 40% шерсти, 15% нейлона, 205 м/50 г)

50 г синей (№ 18) пряжи Alpina SATI (100% мерсеризованного хлопка, 170 м/50 г)

крючок GAMMA №1,75

ручки для сумок ZLATKA НА-09

крепление для ручек ZLATKA HKR-02

кисти КВ-09 90 мм № 153-8

Ажурный узор: вязать по схеме 1.

Основной узор: вязать по схеме 2. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 4-й р., выполняя прибавления по смыслу.

Цветочный квадрат: синей нитью связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать круговыми рядами по схеме 3, при этом 2-й и 3-й р. выполнить меланжевой нитью. Затем обвязать квадрат по периметру меланжевой нитью 2 р. ст. б/н.

Плотность вязания. Ажурный узор: 40 п. и 15 р. = 10 х 10 см; цветочный квадрат = 5,5 х 5,5 см.

Сумка

Описание работы: меланжевой нитью связать цепочку из 6 возд., сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо и связать в него 6 ст. б/н. Далее вязать круговыми рядами ст. б/н, равномерно прибавляя в каждом ряду 6 ст. б/н. Когда диаметр будет равен 17 см, разделить количество петель на 6 и вязать ажурным узором. Выполнив 10 р. с расширением клиньев, связать 20 р. без прибавлений, затем в обратном порядке выполнить убавления в клиньях. Далее связать 3 см ст. б/н.

Для петель в местах крепления ручек на 5 п. связать 6 р. ст. б/н. Затем связать 1 р. ст. б/н на всех петлях, сложив петли для ручек. Все края (донышко, клинья, верхний край) обвязать меланжевой нитью 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага». С одной из сторон на петлях ручек закрепить кисти.

 



Ссылки на схожие материалы:

Категория: Рукоделие | Просмотров: 11121 | Добавил: deka1002 | Теги: Сумочки крючком, рукоделие, вязание
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Электронные
Дистанционное управление светом и другими приборами

Как сделать
Как собрать кубик Рубика

Электронные
Как продлить жизни Электролампочки


Импульсный адаптер для мобильного телефона 220-5 Вольт на одном транзисторе

Как сделать
Делаем Вытяжку своими руками

Как сделать
Самодельная гидроэлектростанция

Как сделать
Самодельный пескоструйный аппарат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |