видеомагнитофон, Секреты ремонта, Sharp, как отремонтировать видеомагнитофон, ремонт SHARP, ремонт видеомагнитофона">
Воскресенье, 28.04.2024, 18:29
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
– Если ты живешь по высшим законам своей души, результат игры не имеет значения. Чем бы она ни закончилась, она закончится правильно.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2011 » Август » 3 » Секреты ремонта видеомагнитофонов - SHARP
15:02
Секреты ремонта видеомагнитофонов - SHARP

Ссылки для скачки Секреты ремонта видеомагнитофонов - SHARP

Скачать Секреты ремонта видеомагнитофонов - SHARP с удалённого сервера

Размер (548 Kb)

ремонт видеомагнитофонов - В видеомагнитофонах  и плеерах SHARP выпуска конец 80-х начало 90-х, а также в моделях выпуска других фирм с лентопротяжкой, в которой загрузка кассеты и заправка ленты осуществляются разными двигателями, несколько раз встречались такие дефекты:
1. При включении воспроизведения лента расправляется в рабочее положение (в этих аппаратах, нет быстрого старта), но двигатель ведущего вала не включается и через несколько секунд, пленка возвращается в исходное состояние. Дефект связан с особенностями заправки ленты. После того, как направляющие полностью расправили ленту, шестерни связанные с направляющими продолжают вращаться, растягивая тугие пружины, расположенные в полостях этих шестерней. Нагрузка на двигатель резко возрастает и пасек начинает проскальзывать, в результате датчик положения не фиксирует полной заправки и не включается воспроизведение. Лечение в качественной протирке спиртом пасека  и передаточных колес или замене пассика.

 
Видеоплеер Sharp VC-V7B (V7).Не вращается ведущий вал, не работает подмотка, перемотки. Напряжения на платку драйвера двигателя поступают, подозрения пали на ИМС M52440ASP.Но я никогда не слышал, чтоб эта микросхема выходила из строя. Тщательный осмотр платы драйвера позволил обнаружить подтекание под малогабаритным электролитическим конденсатором 10мкФ/25В, установленным на этой плате (там он один), в результате чего оборвалась дорожка под ним на выв.13 ИМС. Заменили конденсатор на "нормальный", восстановили дорожку-все работает. Этот случай – не единичный.
SHARP MA30 (48)
. Если при воспроизведении есть проблемы с изображением и звуком или цветом, не торопитесь приступать к ремонту. Возможно, клиент случайно установил вместо AUTO принудительную систему цвета (например, NTSC). В этом видеомагнитофоне система цвета переключается экзотически. Читайте инструкцию по эксплуатации. 

В. магнитофон SHARP MA443. Минут через 30 работы блокируется- уходит в STB. Обратная перемотка и обратный просмотр работают, вперед - ни в какую, делаю вывод что неисправна оптопара правого подкатушечника, что подтвердилось после взаимной замены с левой- перестали работать обратные режимы. Заменить ее на новую не получилось- слишком тоненькие свето и фото диоды, поэтому попробовал увеличить эмиссию светодиода, уменьшив гасящий резистор вдвое, и все прекрасно сработало.

Видеоплеер SHARP M2 принесли на запчасти с диагнозом- неисправный процессор. Проявление- загружает кассету, заводит пленку, головка раскручивается, и аппарат переходит в реж .STB , без выбора петли. После нажатия OPERATE петля выбирается ( т.е. ВВ тоже работает), EJECT срабатывает. Проверил датчики вращения, программный механизм ( на двух оптопарах)- все работает. Дефект оказался в подшипниках скольжения ВВ- большой люфт, при подводе прижимного ролика ротор слегка перекашивало и по возросшему току потребления процессор определял перегрузку с переходом в режим STB.

 
Видеомагнитофон SHARP, модель точно не помню но буквы MA в названии модели встречаются. После ремонта блока питания заметил следующее - открытый видик работает нормально если он находится на достаточном удалении от телевизора. Если поставить рядом начинает гулять скорость капстана и мигают режимы SP - LP. Для устранения этого просто крышку прикрыть недостаточно! Необходимо закрутить хотя бы один винт, а именно задний с правой стороны. Вывод - телевизор дает наводки на кабель синхроголовки, в правом заднем углу видика имеется соединение крышки с остальными металлическими частями и корпусом платы.

Видеоплейер SHARP VC-S9. При включении перемотки назад или подмотки назад работает 3 сек и блокируется- уходит в STB. Прямая перемотка работает, но медленней обычного, делаю вывод что неисправна оптопара левого подкатушечника. Увеличил эмиссию светодиода, уменьшив рядом стоящий гасящий резистор 1к на 510 ом. Перемотка заработала...

 Sharp VC-M11
при загрузке отключается в stand-by, как будь-то виноват програмник, но!! При загруженной кассете нужно смотреть нет ли заедания белой и черной деталек в кассетоприемнике. При их трении образуется ступеньки при загрузке слышен щелчок. Достаточно подровнять надфилем.

 SHARP MA 40
Нет записи. Сигнал управления не приходит с процессора IX0860GE был поставлен IX0878GE. Аппарат заработал



Ссылки на схожие материалы:

Категория: Электронные | Просмотров: 16807 | Добавил: deka1002 | Теги: видеомагнитофон, Секреты ремонта, Sharp, как отремонтировать видеомагнитофон, ремонт SHARP, ремонт видеомагнитофона
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Как сделать
Машинка для татуировок своими руками

Полезные советы
Борьба с гололёдом

Кулинария
Блинчики своими руками на масленицу

Электронные
Компоновка элементов схемы. Печатные платы

Электронные
Как сделать своими руками локальную сеть

Электронные
Искатели скрытой проводки

Мастеру на заметку
Выбираем напольное покрытие.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |