замена унитаза, ремонт, сливной бачок унитаза, ремонт унитаза, унитаз, сливного бачка">
Суббота, 27.04.2024, 11:32
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
– Творческая, озаренная любовью жизнь – это также и жизнь здоровая. Если ты делаешь то, что приносит тебе счастье, ты тем самым исцеляешь и защищаешь себя.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2011 » Март » 21 » Ремонт и (или) замена унитаза, сливного бачка
12:13
Ремонт и (или) замена унитаза, сливного бачка
Унитаз ремонт,заменаНынешний унитаз состоит из если разобраться унитаза, сиденья и смывочного бачка. В еще старых конструкциях смывной бак поднят на 1,5—2 м от пола и связан с унитазом смывной тру­бой. Нередко в районах монтажа этой трубы с унитазом выходят из строя резиновые кольца или муфты. На время можно обернуть место дефекта изоляционной лентой. Для того чтобы не разбирать трубу, надлежит удалить старенькое резиновую прокладку и сменить её жгутом, пропитанным густотертыми белилами или эпоксидным клеем. В обоих вариантах не рекомендуется использовать сливной бачок более 2—3 суток.

Трещины в фаянсе унитаза, из которых влага истекает в не­большом количестве, заклеиваются эпоксидным клеем, стекло­тканью и окрашиваются под тон фаянса.







 
Схема унитазаВ сегодняшнее время изготовляются два вида унитазов: с прямым выпуском (с вертикальным двухколенным сифоном) и косымнаклонным двухколенным сифоном). При косом выпуске промежду унитазом и трубой находится чугунный угольник. Сменяя один унитаз иным, лучше, чтобы он был того же типа, что и прежний, в противоположном случае, при изменении участка его расположе­ния, нужно снять или поставить угольник.

В случае если смывной бачок поставлен раздельно, то при замене уни­таза расстояние (по вертикали и по горизонтали) между отвер­стиями спускной трубы и сифона должно остаться прежним. В данном случае возможно приподнять унитаз на 10—20 мм. Для этого под него подкладывают дощечку, лучше дубовую, такой же толщины. После установки унитаза ее края прикрывают цемен­том.

Испорченное сиденье традиционно меняют. Если имеющиеся в наличии в про­даже сиденье сколько-нибудь отличается от старого, то нужно снять на 2—3 мм лыски на крепежных болтах.

На треснувшее сиденье клеят с нижней стороны эпоксид­ной смолой несколько слоев стеклоткани или полотна. Поверх­ность сиденья до этого делают шероховатой драчевым напильни­ком или шкуркой.


При всем многообразии конструкций смывные бачки в большин­стве случаев неутешительно работают из-за поломке поплавка, изги­ба штока поплавка и дефекта или засорения золотника, авто­матически перекрывающего прибытие воды в бачок.

Если поплавок утратил герметичность и в него проникла вода, то он полностью не всплывает. Для проверки исправности поплавка его отсоединяют и встряхивают. При наличии воды ее удаляют, а щель или свищ запаивают или заклеивают, это зависит от материала, из которого сделан поплавок. Как временную меру поврежденный поплавок помещают в непроницаемый полиэтиле­новый пакет и туго затягивают его вокруг штока. Для испытания непроницаемости колоколообразного поплавка его опускают в ведро. Отсутствие пузырьков говорит о том, что он гер­метичен.


После починки поплавка проверяют правильность формы его штока: слишком выгнутый вверх шток не обеспечивает надежного закрытия золотника. Первопричиной течи может быть изношенное седло золотника, попавшие иа седло грязь или ржавчина или же повреждение уплотняющей прокладки (кольцо). Ремонт золотника начинают с очистки седла, затем его притирают так же, как зо­лотник крана. В случае износа прокладки ее меняют.

Иногда после замены прокладки из смывного бачка слышатся вибрирующие звуки. Это может быть связано с тем, что новая прокладка очень тонка и мягка. Если же она чрезмерно толста и жестка, то вибрирует весь золотник. При неимении материала для смены новой прокладки нужно на тонкую наложить шайбу из листового металла, а толстую обработать напильником, убавляя толщину на четверть или треть.


Ссылки на схожие материалы:

Категория: Как сделать | Просмотров: 8510 | Добавил: deka1002 | Теги: замена унитаза, ремонт, сливной бачок унитаза, ремонт унитаза, унитаз, сливного бачка
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Электронные
Дистанционное управление светом и другими приборами

Электронные
Самодельное зарядное устройство для ноутбука

Электронные
Скоро появится диск размером 120 петабайт

Полезные советы
Как правильно заточить нож

Полезные советы
"Пирамида Голода" от тараканов.

Электронные
Секреты ремонта видеомагнитофонов -PHILIPS

Электронные
Искатели неисправности гирлянды

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |