Гараж сделать самому, гараж своими руками, как построить гараж, гараж">
Воскресенье, 28.04.2024, 06:34
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
–Ты отдал жизнь ради того, Чтобы стать именно тем, кем являешься сейчас. Стоило ли?
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую






Главная » 2011 » Март » 12 » Как сделать Гараж своими руками
11:05
Как сделать Гараж своими руками

Ссылки для скачки Как сделать Гараж своими руками

Cкачать Как сделать Гараж своими руками с Letitbit

Размер (1.34 Mb)
Гараж своими руками


Сделанный гараж своими руками может быть деревянным, металлическим (сборным) и кирпичным. Однако в первом случае он не отвечает требованиям противопожарной безопасности, во втором — не позволит создать для автомашины оптимальных условий: в металлических помещениях летом жарко, а в холодное время года при резких перепадах температуры образуется обильный конденсат, что может привести к возникновению коррозии различных частей автомашины. По этой же причине нецелесообразно делать металлические ворота в кирпичном гараже.

На рисунке показан кирпичный гараж. Сложен он из силикатного кирпича, на ленточном фундаменте из бетона. Стены выполнены в пол кирпич а с угловыми и промежуточными столбами в кирпич.

Гараж своими руками


как построить гараж


Такая кладка, помимо высокой экономичности, хороша ещё и тем, что ниши между столбами внутри помещения можно использовать для оборудования стеллажей и полок. Крыша пологая, односкатная, из деревянных балок, поставленных на ребро и опирающихся па столбы, со сплошной обшивкой из досок толщиной 40—50 мм. Гидроизоляция крыши — из рубероида в три слоя с проливкой горячим битумом и последующей обсыпкой песком.

Конструктивная особенность такого гаража — наличие двух пар створчатых деревянных ворот, которые обеспечивают въезд на рядом расположенную со стороны участка площадку для профилактических работ и мойки автомашины. Оптимальные внутренние размеры сделанного гаража своими руками — 3,85 x 5,5 м позволяют рационально использовать пространство вдоль стен. Для этой цели створ ворот предусмотрен не посредине, а несколько смещён к одной из стен для удобства выхода из машины. Створки ворот размером 180х 170 см состоят из каркаса, обшитого вагонкой (досками в фальц). Со стороны участка в одной из створок предусмотрена калитка с внутренним замком.
Выездные ворота для удобства эксплуатации зимой оборудованы снизу съёмной доской, что даёт возможность открывать их даже при значительном заносе снегом. В боковых стенах гаража — два окна из стеклоблоков.
Вентиляция обеспечивается вытяжной асбоцементной трубой диаметром 150 мм с дефлектором из конусного насадка и колпака. Насадок (можно использовать небольшое металлическое ведро без дна) прикреплён к трубе при помощи стяжного хомута, колпак в виде одинарного, а ещё лучше двойного конуса — к насадку на трёх лапках. Дефлектор выполнен из листового оцинкованного железа. Нижний конец вентиляционной трубы расположен близко к полу (тяга зависит от величины воздушного столба). Пол самодельного гаража цементный.

Гараж своими руками

Вытяжная труба вентиляции с дефлектором: 1 — асбоцементная труба; 2 — хомут крепления; 3 — конусный насадок; 4 — лапка крепления колпака; 5 — колпак; 6-— колпак с двойным конусом


При строительстве гаража своими руками с одними воротами оптимальный размер его должен составлять 2,9x6,5 м; в этом случае освобождается площадь для оборудования мастерской у торцевой стены.
В сельской местности гаражи нередко строят с двускатной крышей (как у дома), что позволяет рационально использовать чердачное помещение для хранения, например, лодки, автомобильного прицепа и др.
Гараж на приусадебном участке, помимо своего прямого назначения, может служить местом для размещения домашней мастерской и погреба для хранения продуктов. Его оборудуют освещением, электропитанием, вентиляцией, стеллажами для хранения запасных частей и расходных материалов, устраивают навесной потолок-антресоль и т. д., при возможности — водопроводный ввод с вентилем и штуцером для подсоединения шланга и обязательным утеплением его на зимний период, особенно при круглогодичном использовании автомашины.

Горюче-смазочные материалы и краски желательно хранить в специальном металлическом шкафу, соединённом с системой вентиляции. Для выполнения ремонтных и текущих профилактических работ в гараже надо иметь верстак с тисками, а при рациональном использовании простенков здесь можно оборудовать и домашнюю мастерскую. На антресолях-щите (лист ДСП), подвешенном на перекладинах из брусков к балкам перекрытия при помощи петель из стальной мягкой проволоки диаметром 5—6 мм, хранят предметы больших габаритных размеров, например, пиломатериалы и др.

Гараж своими руками
Гараж сделать самому

Оборудование гаража и поперечный разрез со смотровой ямой и подвалом: 1 — верстак с тисками и стеллажи (полки); 2 — облицовочная доска; 3 — рубероид; 4 — балка перекрытия; 5 —балка навесного потолка (антресоли); 6 — щит антресоли; 7 — петли навески антресоли; 8 — отмостка; 9 — фундамент; 10 — смотровая яма; 11 — погреб (подвал)


В сделанных гаражах своими руками часто устраивают смотровую яму. Однако следует иметь в виду, что постоянно поступающие испарения и образование конденсата от перепада температур вызывают коррозию металлических частей днища автомашины, стоящей, как правило, над ямой.
Устройство смотровых ям может быть в какой-то мере оправдано в местностях с уровнем грунтовых вод ниже 2,5—3 м и в одном блоке с подвалом для хранения продуктов. Но и в этом случае необходимо спланировать гараж так, чтобы постоянная стоянка автомашины находилась в стороне от смотровой ямы.

Гараж

План гаража с одними воротами (1 — зона размещения мастерской).


Гараж своими руками

План: 1 — калитка; 2 — столб в один кирпич; 3 — окно из стеклоблоков; 4 — ворота деревянные; 5 — рубероидное покрытие; 6 — настил основания крыши из досок; 7 — облицовочная доска крыши; 8 — балка с гидроизоляцией

Источник материала: http://all-make.ru/


Ссылки на схожие материалы:

Категория: Строительство | Просмотров: 32506 | Добавил: deka1002 | Теги: Гараж сделать самому, гараж своими руками, как построить гараж, гараж
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Полезные советы
Замазка для оконных рам.

Электронные
Самодельное зарядное устройство для ноутбука

Полезные советы
Мороз! Как согреваться после замерзания.

Электронные
СТОРОЖЕВОЕ УСТРОЙСТВО С ТЕЛЕФОННЫМ ВЫЗОВОМ

Как сделать
Как самому сделать сыр

Очумелые ручки
Обогрев солнечными лучами

Мастеру на заметку
Как ремонтировать канализационную трубу

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |