постройка колодцев, кольца колодезные своими руками, колодезные кольца, кольца бетонные">
Среда, 24.04.2024, 23:19
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
–То, что происходит вокруг тебя, выбираешь ты сам. Держись, проживи свою жизнь наилучшим известным тебе образом и вскоре ты поймешь, в чем тут дело.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую




бетонные колодезные кольца от производителя

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Как изготовить бетонные кольца для колодца?
22:12
Как изготовить бетонные кольца для колодца?

kolzaПостройка колодца это очень трудоемкая работа. Но коль уж решили построить колодезь, если он вам необходим, то нужно его делать добротно, прочно и функционально. При использовании современных технологий можно добиться высоких результатов в этом деле. Предлагаем построить колодезь используя кольца бетонные колодезные. Они сделаны из монолитного бетона, обеспечивают колодцу долговечность и прочность, соответствуют санитарно-гигиеническим нормам. Плюсов в использовании железобетонных колец при постройки много. Они обеспечивают чистоту постройки не пропуская грязь. Монтаж бетонных колец на много проще, чем кирпичная или каменная кладка.
 Обычно кольца бетонные колодезные имеют простую форму. Скрепляют их между собой четырьмя железными скобами. Высота стандартных колец от 700 и до 1000 мм, диаметр от 800 и до 1000мм Так, что можно подобрать по своему желанию и соответствию вашем замыслам. Так как толщина железобетонного кольца 50-90 мм, то вес его приличен, несколько сотен кг. Это немного не удобно при постройке собственного колодца, особенно если помощников мало. По этому делать будем кольца по ниже - для уменьшения веса изделия и тем самым увеличения мобильности. Предлагаем ограничиться высотой от 350 до 500 мм.

Для изготовления колец потребуется бетон. Без всякой квалификации можно его приготовить самим, главное знать технологию и тем самым избежать напрасных трат времени, средств и усилий. Бетон - это цемент, песок, гравий или щебень и вода. Смесь пластична и ею можно заполнить любую емкость. Но пусть эта пластичность не пугает, через время смесь застынет и превратится в искусственный камень. Прочность такого состава очень велика.

Разберем подробно саму технологию изготовления бетонного кольца.

Непременным условием при изготовлении бетона является использование цемента марки 400 и выше. Чем свежее цемент, тем лучше, ведь у залежалого цемента качественные характеристики снижаются. Вторым компонентом бетона является мелкий наполнитель, в его качестве лучше всего взять песок. Критерии выбора песка высокие. Лучше подходит для бетона кварцевый песок, он без примесей в отличии от других. Глинистые, илистые, да и любые другие примеси значительно ухудшают приготовленного бетона. Третьим компонентом является щебень или гравий. К нему то же есть определенные требования. Он не должен быть загрязнен (глина, земля...) лучше промыть его водой. Размер гравия должен соответствовать предполагаемой форме, соответственно если бетонное кольцо предполагаем делать толщиной 100 мм, то размер гравия не должен превышать 25 мм.

Качество бетона напрямую зависит от качества компонентов и непосредственно соотношением этих компонентов в составе. Если о качестве мы уже немного сказали, то что касается соотношением компонентов нужно еще выяснить. Обычно, за основную денницу в соотношении берут количество цемента. Смесь цемента, песка и гравия делают в соотношении 1:2:3. Нужно также обратить внимание на водоцементное отношение. Бетон должен быть не очень жидким, но и не густым. Жидкая смесь бетона хорошо заполняет форму между стенками опалубки, но при этом теряется прочность самого бетона. Так что рекомендуем вот такое соотношение компонентов для изготовления бетона колодезных колец:
цемент  - 300 кг; песок - 750 кг; щебень - 1200 кг; вода - 150 кг.
Из бетонных конструкций легко сделать железобетонную. Нужно всего лишь при изготовлении колец применить стальную проволоку или стальные стержни. Диаметр проволоки не должен превышать 8 мм, а стержней 10мм.



Ссылки на схожие материалы:

Категория: Строительство | Просмотров: 16669 | Добавил: Tanya | Теги: постройка колодцев, кольца колодезные своими руками, колодезные кольца, кольца бетонные
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Электронные
Простой металлоискатель на транзисторах

Электронные
Секреты ремонта видеомагнитофонов - SHARP

Умелое домоводство
Кондиционер своими руками.

Кулинария
Аджика: 17 рецептов на любой вкус

Очумелые ручки
Обогрев солнечными лучами

Электронные
Регенерация "часовых" гальванических элементов

Электронные
Джойстик своими руками

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |