ремонт, потолок, дизайн, натяжной потолок, интерьер">
Суббота, 20.04.2024, 06:11
Для умелых рук
Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Поиск на сайте
Разделы
Полезные советы [95]
Электронные [149]
Сад и огород [33]
Новогодние поделки [21]
Умелое домоводство [14]
Строительство [13]
Рукоделие [13]
Компьютер сделай сам [7]
Из хлама и мусора [7]
Сувениры [4]
Как сделать [85]
Очумелые ручки [41]
Дизайн,ландшафт [15]
Автомобильные [18]
Методики, технологии, изобретения [15]
Из дерева и ДСП [14]
Делаем ремонт [16]
Мастеру на заметку [7]
Кулинария [26]
Мастер-Классы по Хэндмейду [6]
Шьем вяжем [8]
Лучшее на aliexpress [0]
Самые интересные и недорогие товары на aliexpress.com

Каталог файлов

Библиотека самоделкина [140]
Программы [28]
Другие [269]
Радиомастерская [53]
Полезное и интересное [183]
Игры и игрушки [0]
Видео [18]
Вкусно [7]
Для детей [7]
Мой уютный дом [190]

Меню сайта
Главная страница Файлы Самоделкина Видео Фотогалерея Самоделкина Электронные Экономия Делаем своими руками Компьютерные Стройка Сборка онлайн радио Форум Самоделкина Каталог сайтов Обмен ссылками Полезные статьи История сайта
Зайти на сайт
Логин:
Пароль:
Подписка
Подписка на новости Сайта Для умелых рук
Для того чтобы
ДОБАВИТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ

Нажмите одновременно
(CTRL+D)

Здесь Вы обнаружите, практические советы, подсказки, идеи, схемы, чертежи, фото. Рассылка пишется для любителей мастерить, строить, самодельничать.
Узнайте первым о новых обзорах "Для умелых рук"
Цитаты
– Не думайте, что вас лишь маленькая горстка, созданий света, разбросанных по Земле, а все остальные – куски глины. Вы все – световые существа.
Ричард Бах

Чтобы прочитать новую цитату обновите страницу,или перейдите на любую другую




заказать глянцевые потолки цена

Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Черный натяжной потолок в интерьере
00:00
Черный натяжной потолок в интерьере
Черного цвета в интерьере квартир, как правило, стараются избегать. Лишь немногие экспериментаторы и поклонники современных стилей в интерьерном дизайне выбирают его для отделки комнаты.

Черный натяжной потолок: главное - правильный дизайн

черный натяжной потолок фото

Черный цвет всегда считался самым мрачным и безвкусным при оформлении  дизайна квартиры. В этом были убеждены наши родители и их родители… И они, самое главное, в чем-то были правы. Веди такая комната была не просто мрачной, но и навевала тоску и визуально казалась на много меньше в размерах. А что касается потолка, то черный цвет отвергался напрочь! И это неопровержимая аксиома. БЫЛА!!!!

При нынешних технологиях и оригинальном подходе современных дизайнеров черный цвет гармонично вписывается в атмосферу наших квартир. Это, уже далеко, не выбор отдельных ценителей, оригиналов или смелых в своем выборе людей. Это, в своем роде, отличнейший способ усовершенствовать и подчеркнуть отдельные моменты в дизайне квартиры и сделать атмосферу фантастической. Главное, что касается черного натяжного потолка, оформить все с умом. Одним из основных правил выбора подвесного потолка  является выбор хорошей фирмы устанавливающей этот потолок. Фирма должна быть надежной и проверенной все работы должны выполняться качественно. О добропорядочных и не очень фирмах занимающимися  установкой натяжных потолков можно  узнать и оставить свои рецензии на сайте  отзывы на какфирме  Надеюсь это не даст вам ошибиться в выборе.

Представляем несколько основных рекомендаций касающихся выбора именно такого потолка.

1. Применение двухцветности

Ведущие специалисты дизайнеры рекомендуют устанавливать натяжной черный потолок однозначно не на всю поверхность потолка. Черный должен комбинироваться с другим цветом натяжного потолка и как правило, это должен быть на много светлее оттенок. Как пример, оформление потолка большой комнаты – центр темный цвет, а вот периметр – бежевый оттенок. Несомненно пастельные оттенки смягчают темный цвет и делают переход не таким контрастным как употребление сочетания черного и белого цвета.

Размеры площади потолка имеют большое значение. Если потолок достаточно большой по своей площади как к примеру кухня-столовая или гостиная, то можно зонировать определенные зоны черным цветом потолка, зона отдыха или обеденная часть комнаты.


черный натяжной потолок Хотя нельзя все же откидать идею черно – белого контраста. Эту идею можно воплотить в интерьере при оформлении шахматного дизайна. При этом этот мотив возможен повторятся на полу комнаты, а вот стены рекомендуется при этом сделать однотонными и светлого оттенка. А декорация комнаты, для большего эффекта должна включать в себя элементы как черного, так и белого цвета.

2. Светлые пол и стены, черный потолок

Правы были наши родители утверждая, что черный цвет визуально уменьшает размеры комнаты. При этом если будут потолок и пол черными, то визуально уменьшится именно высота комнаты. Комната, в таком случаи конечно же будет выглядеть неуютно. Если все же решили делать потолок черным, то пол и стены рекомендуется сделать светлых оттенков. Благо, при нынешних технологиях не чего не стоит подобрать соответствующую цветовую гамму для полового покрытия. При таком раскладе светлый пол и стены и черный натяжной потолок несомненно создаст иллюзию у вас над головой утопающего в бесконечности космического пространства.

3. Применение освещения

Будьте уверены, что если уж выбор пал именно на черный цвет натяжного потолка то освещения потребуется много: люстры, точечные светильники, бра настенные – независимо от того на чем остановится выбор подсветки, ее расположение  и количество необходимо тщательно продумать задолго до самой установки конструкции натяжного потолка.

потолок звездное небо

Если решили оформить потолок в стиле звездное небо, то лучше всего за основу взять черный натяжной потолок. Необходимо всего лишь вмонтировать специальную подсветку. Подсветки бывают разные и от этого будит зависеть сам стиль потолка – статичный или динамичный. Можно устроить что бы «звезды» будут мерцать и в случайном порядке вспыхивать, могут так же пролетать по небосводу и космические объекты. 

 В таком случаи нужно правильно подобрать саму фактуру полотна натяжного потолка. Черный глянцевый потолок обладает высокой светоотражающей способностью. Свет будет отражаться и наполнять все пространство комнаты. При этом матовый черный натяжной потолок идеально подходит для создания именно ночного неба. Звезды на нем будут гореть ярче, ведь он обладает светопоглащающим эффектом и выглядеть будут более реалистично.




Ссылки на схожие материалы:

Категория: Делаем ремонт | Просмотров: 5701 | Добавил: deka1002 | Теги: ремонт, потолок, дизайн, натяжной потолок, интерьер
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
*
Каталог Самоделкина!-- -->

Лучшие онлайн радиостанции


Как собственными руками сделать лук и арбалет
Как сделать Электровелосипед своими руками за 30 минут
Секреты радиомастеров А.П. Кашкаров
Делаем лестницы своими руками
Умелые руки - Smart Workshop Solutions

Нож своими руками.
Как правильно заточить нож.

Чертежи чудо печи работающей на отработанном масле
Собираем антенну для 3G-модема своими руками.
Сварочный инвертор своими руками
Капельный полив, орошение
Секреты ремонта видеомагнитофонов-AKAI

Электронные
Секреты ремонта видеомагнитофонов - SHARP

Полезные советы
Как покрасить и разукрасить пасхальные яйца

Полезные советы
"Пирамида Голода" от тараканов.

Электронные
"СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА - СВОИМИ РУКАМИ

Электронные
Самодельный мини-тестер своими руками

Электронные
Телевидение АНТЕННЫЕ УСИЛИТЕЛИ SWA

Кулинария
Как правильно выбрать огурцы для засолки?

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Не жми кнопку

Copyright MyCorp © 2024 Правообладателям | |